Давид-Ольга
?>

Спортсмен способен развить силу 800 н.сможет ли он удержать в воде медное тело, которое в воздухе весит 890 н.? , , ​

Физика

Ответы

Банова_Елена431

ответ:

объяснение:

да, сможет.

1)посчитаем массу тела, исходя из формулы f=mg :

m=\frac{f}{g}

подставляете данные и получаете, что

m=89 кг

теперь, зная что m=pv   (p - буква "ро", здесь я не нашел символа для нее) выведем формулы для объема :

v=\frac{m}{p}

подставляете данные (плотность меди посмотрите в интернете или справочном материале) и получаете, что

v=0,01 м3

2)на тело в воде действуют две силы: сила тяжести и сила архимеда.

вес тела в воде будет равен разности его веса в воздухе (она же сила тяжести) и силы архимеда.

посчитаем силу архимеда:

fapx=pgv

подставляете значения и получаете, что

vapx=100 н

теперь легко найти вес тела в воде:

pв воде=pв воздухе-fapx

подставляете значения и получаете, что

pв воде=790 н

а это значение меньше, чем максимальная сила, которую может развить спортсмен.

значит он сможет удержать предмет в воде)

советую при сложностях с обратиться к репетитору, своему учителю (если это возможно, конечно) или поинтересоваться про затрудняющие вас темы в интернете, книгах по возможности. не советую забрасывать такой интересный предмет)

rayman777

при нагревании газ расширяется и поэтому совершает положительную работу: агаза=р*изменениеv

из уравнения состояния идеального газа запишем: pv1=mrt1/молярную массу - это газ находится в начальном состоянии, а после нагревания: pv2=mrt2

/молярную массу.

при изобарном процессе изменение температуры прямо пропорционально изменению объёма, поэтому преобразуем эти уравнения: из 2 уравнения вычтем 1: р(v2-v1)=m*r*изменение т/молярную массу, т.к.: агаза=р*изменениеv, то агаза=m*r*изменение т/молярную массу, вычмсляем: агаза=0,2*8,3*80/0,044=3018(дж)

 

shuramuji

смотри тебе дано:

h=0.6m g=10 ньютонов на кг но можешь взять 9.8 ньютонов

плотность воды=1000 кг на м3

плотность керосина=800 кг на м3

плотность ртути=13600 кг на м3

 

тебе надо найти:

плотность керосина

плотность воды

плотность ртути

 

пишешь решение:

пишешь давление  воды равно плотность умноженная на ускорение свободного падения и на h

пишешь плотность воды=0.6м*10 н  на кг* на 1000кгм3=6000па можешь перевести в кило па будет 6кпа

дальше пишешь давление  керосина равно=0.6м*на 10 нкг*800кгм3=4800па в кило будет 4,8кпа

дальше пишешь давление ртути равно=0.6м*на 10 нкг*13600кгм3=81600па в кпа=82кпа ну и ответ сам напишеь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Спортсмен способен развить силу 800 н.сможет ли он удержать в воде медное тело, которое в воздухе весит 890 н.? , , ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*