morozmd
?>

Какая выталкивающая сила действует на тело, если его вес в воздухе равен 170 н, а в воде 150 н.

Физика

Ответы

druzjkinaas22

в воздухе на тело действует только сила тяжести: mg

в воде действует сила тяжести(mg) - сила архимеда

170-150=20н

ответ: 20н 

braigon974

Объяснение:

Задача 1

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

t1 = 232*C

Q - ?

Олово находится при температуре плавления, поэтому дополнительно нагревать его не нужно.

Q = λm

Q = 5.9*10^4 Дж/кг * 0,2 кг = 1,18*10^4 Дж = 11,8 кДж

Задача 2

Дано:

m=500 г=0,5кг

t°=78°С

t°кип=78°С

L(спирт)=0,9*10^6Дж/кг

Q - ?

Q=l*m

Q=0.9*10^6Дж/кг*0,5 кг=450кДж

ответ. Q=450кДж

Задача 3

m=500г=0,5 кг, t1= 50°, t2= 100°.Q-?Q1=сm(t2-t1) - воду нагрели;

Q2=Lm- воду испарили.

Q=Q1+Q2.

Q=сm(t2-t1) +Lm = m(c(t2-t1)+L),

Q= 0,5(4200*50+ 2300000)=1255000 Дж = 1,255 МДж.

Vladimir1172

Возможны четыре различных случая расположения двух прямых в пространстве:

– прямые скрещивающиеся, т.е. не лежат в одной плоскости;

– прямые пересекаются, т.е. лежат в одной плоскости и имеют одну общую точку;

– прямые параллельные, т.е. лежат в одной плоскости и не пересекаются;

– прямые совпадают.

Взаимное расположение прямых и их направляющие векторы

Получим признаки этих случаев взаимного расположения прямых, заданных каноническими уравнениями

l_{1}\colon~\frac{x-x_{1}}{a_{1}}=\frac{y-y_{1}}{b_{1}}=\frac{z-z_{1}}{c_{1}}, \quad l_{2}\colon~\frac{x-x_{2}}{a_{2}}=\frac{y-y_{2}}{b_{2}}=\frac{z-z_{2}}{c_{2}}\,.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая выталкивающая сила действует на тело, если его вес в воздухе равен 170 н, а в воде 150 н.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

polariskirov
roma8
eeirikh
fokolimp
Rik200081490
perovd8111
ambstroy
Lyudmila-Popova
yliana
andreich97
bereza81
Alena824
muziumednogorsk
cleopatra1959
dimoni86