Катушка измерительного прибора сопротивлением r=400 ом намотана проводом длиной l=80 м и поперечным сечением s=0.10мм2. из какого материала изготовлена проволока?
p= r*s^l= 400* 0.1: 80= 0.5 сплав константана, если все правильно.
metelkin7338
23.04.2023
Дано: р0=752 мм рт. ст., d=4 мм=4•1o-3 м, а=40х xlo-3 н/м, 133 н/м2=1 мм рт. ст. найти: р, /? . решение: воздух в пузырьке находится под давлением р=ро+рм, где pm — давление, которое оказывают на воздух две сферические поверхности пленки пузырька. пленка имеет малую толщину. поэтому диаметры обеих поверхностей практически одинаковы. добавочное давление равно о 2о pm. — * t где о — коэффициент поверхностного натяжения, r — радиус кривизны поверхности, r=d/2. следовательно, р = ро + 2 т, ^з-3) н/м2 = (100 016 + 80) н/м2 = = 100 096 н/м2. добавочное давление рм=80 н/м2, или рм= = 0,6 мм рт. ст.
alexandergulyamov
23.04.2023
1) vcp=sвесь/tвесь; 2) sвесь=s₁+s₂=v₁t₁+v₂t₂=v₁1/4t+v₂3/4t; 3) tвесь=t v₁1/4t+v₂3/4t vcp= =1/4v₁+3/4v₂=1/4·60+3/4·160= t =135 км/ч. ответ: 135 км/ч. t
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Катушка измерительного прибора сопротивлением r=400 ом намотана проводом длиной l=80 м и поперечным сечением s=0.10мм2. из какого материала изготовлена проволока?
p= r*s^l= 400* 0.1: 80= 0.5 сплав константана, если все правильно.