NIKOLAEVNA
?>

На медный брусок, погруженный в воду , действует выталкивающая сила 4 н. чему равна масса бруска?

Физика

Ответы

Aleksandr768

fa=pgv

v=fa/pgv=4: (1000*10)=0,0004м3

m=pv

m=8900*0,0004=3,56кг

Галстян874

Присутствует оценочность(это одна из черт публицистического стиля): "Что он пытается разглядеть там? Что волнует его неугомонный ум? Что тревожит его беспокойное сердце?"

Есть логика изложения с опорой на неопровержимые факты– для придания речи достоверности и информативности :" Великая Отечественная война 1941-1945 гг. - одна из самых страшных страниц истории нашей страны." и "Мы привыкли к празднованию каждый год Дня Победы, привыкли к чёрно-белым кинохроникам, начинаем привыкать к георгиевским ленточкам и акции «Бессмертный Полк»."

Изложение легкое и внятное.

Присутствует эмоциональность и образность речи.

sleek73

Объяснение:

Поскольку U-образная трубка является сообщающимися сосудами, то изначально уровень воды в обоих ее частях будет на одном уровне.

Оба колена имеют одинаковое сечение, а значит Вода поднимется на столько же, насколько опустится.

Давление, создаваемое бензином и маслом будет равно давлению опустившейся и поднявшейся воды.

p1 - давление бензина; p2 - давление бензина; p - давление воды;

p=p1+p2; p1=r1gh1; p2=r2gh2; p=2rgh; g сокращается;

2rh=r1h1+r2h2;

h=(r1h1+r2h2)/2r=(900*8+700*12)/2*1000=(7200+8400)/2000=7.8 cм;

ответ: 7.8 см.

(r1, r2 и r - это плотности масла, бензина и воды. Читается как "ро1", "ро2" и "ро")

Подробнее - на -

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На медный брусок, погруженный в воду , действует выталкивающая сила 4 н. чему равна масса бруска?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

qwe54344
Воронина
sashakrotova943
Конычева-музей"260
Nikita
avetisov-84850
Михаил1121
Евгеньевич Балиловна1398
verynzik66525
Ерцкин_Овечкина391
Tipan77
mmi15
snabdonm501
marinanx
elenalusia