Сколько одинаковых проводников, соединенных последовательно, включены в цепь, если при напряжение на концах цепи 800 в сила тока в ней составляет 0, 8 а? сопротивление одного проводника равно 4 ом.
Дано: ρ = 8900 кг/м³; a = 6 см = 0,06 м: b = 4 см = 0,04 м; c = 10 см = 0,1 м. pmax, рmin — ? решение: v = abc; f = mg; m = ρv. p = f/s, значит большей площади соприкосновения соответствует меньшее давление. значит, максимального давления мы добьёмся, поставив параллелепипед на грань с меньшей площадью: т.е. на грань со сторонами 6 и 4 см. минимальное давление — самая большая площадь, т.е.: 6 и 10 см. таким образом: pmax = (ρvg)/(ab) = (ρabcg)/(ab) = ρcg; pmin = (ρvg)/(bc) = (ρabcg)/(bc) = ρag. вычисления: pmax = 8900*0,1*10 = 8900 (па). pmin = 8900*0,06*10 = 5340 (па). ответ: 8900 па и 5340 па.
tatyana58
14.12.2021
Могу с 1 . газ нагревают изобарно. значит p-const далее q=u+a, где q - кол-во теплоты, u - изменение внутренней энергии, a - работа u=1,5nrt, где n (ню) - кол-во вещества, r - универсальная газовая постоянная, а t - разница начальной и конечной температурa=nrtq= 1,5nrt + nrtq= nrt (1,5+1)q= rt * 2,550 = rt *2,5rt = 50 / 2,5 rt = 20 t = 20 / r t = 20 / 8,31 t = 2,4 u=1,5nrt u=1,5 * r * 2,4 u=3,6 * r u=3,6 * 8,31 u=29,9 u=30дж
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько одинаковых проводников, соединенных последовательно, включены в цепь, если при напряжение на концах цепи 800 в сила тока в ней составляет 0, 8 а? сопротивление одного проводника равно 4 ом.
r=u/i
r=800: 0,8=1000 ом
r=n*r1
n=1000: 4=250