1)
всё просто, надо знать законы ньютона.. вообщем f = m*a, f-сила, m-масса, a-ускорение в f = 4 кг*2 м/с=8 н 2)Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1.тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с² ? . 2. амплитуда колебений тела 1 кгц. какой путь пройдет тело за 0, 2 с ?
1
f= ma =4кг *2м/с2= 8 н
2
время t=0.2 c
амплитуда колебаний a
частота колебаний f=1 кгц=1000 гц=1000 с-1
период t=1/f=1/1000 =0.001с
количество периодов n=t/t
за один период тело проходит путь s=4*а
за 0,2 с тело проходит путь s=n*s = t/t *4*a =0.2/0.001 *4*a =800*a м
вопрос - чему равна амплитуда ?