1. Уравнение равномерного прямолинейного движения для
первого тела имеет вид: x1 = 19 – 3t, уравнение равномерного
прямолинейного движения для второго тела имеет вид: x2 = 3 + 5t.
Найдите время и координату встречи этих тел.
2. Человек бежит со скоростью 5 м/с относительно палубы
теплохода в направлении, противоположном движению теплохода.
С какой скоростью движется человек относительно пристани, если
скорость теплохода относительно пристани равна 54 км/ч?
3. Велосипедист ехал из одного города в другой. Половину пути он
проехал со скоростью 12 км/ч, а вторую половину (из-за прокола
шины) шел пешком со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю
скорость его движения.
4. Определите ускорение и путь, пройденный троллейбусом, если,
трогаясь с места, он достиг скорости 36 км/ч за 20 с...
устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу. Термин мотор заимствован в первой половине XIX века из немецкого языка[1] (нем. Motor — «двигатель», от лат. mōtor — «приводящий в движение») и преимущественно им называют электрические двигатели и двигатели внутреннего сгорания[2].
Двигатели подразделяют на первичные и вторичные. К первичным относят непосредственно преобразующие природные энергетические ресурсы в механическую работу, а ко вторичным — преобразующие энергию, выработанную или накопленную другими источниками.
К первичным двигателям (ПД) относятся ветряное колесо, использующее силу ветра, водяное колесо и гиревой механизм — их приводит в действие сила гравитации (падающая вода и сила притяжения), тепловые двигатели — в них химическая энергия топлива или ядерная энергия преобразуются в другие виды энергии. Ко вторичным двигателям (ВД) относятся электрические, пневматические и гидравлические двигатели
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1)два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме с силой 1н.расстояние между равно 6м.найти величину этих зярядов 2)два тела, имеющие разные отрицательные заряды, отталкиваются в воздухе с силой 0, 9н.определить число избыточных электронов в каждом теле, если расстояние между 8см. 3)проводящий шарик, несущий заряд 1, 8*10^-8кл. в соприкосновение с такими же двумя шариками, один из которых имел заряд -0, 3*10^-8кл., а другой был не заряжен.как распредилился заряд между шариками? с какой силой будут взаимодействовать в вакууме два из них на расстоянии 5см один от другого? 4)в некоторой точке поля на заряд 3нкл действует сила 0, 6мкн.найти напряжённость поля в этой точке. 5)заряд 5нкл.находится в электрическом поле с напряжённостью 2кн/кл.с какой силой поле действует на заряд?
5) f = qe
f = 5*10^-9 кл * 2*10^3 н/кл = 10^-5
н = 10 мкн