Olenkalebedeva4477
?>

Дано: r1 = 2 ом r2 = 2, 4 ом t1 = 20 градусов c найти: t2 - ?

Физика

Ответы

kitoova
Тут что нагревается то? не дописаны данные
achernakov
Дано:                                                                   решение: q = ml m = 0.25 кг.                                              q = 0.25 x 2300000 = 575 000 дж t1 = 100 °c                                                q = 4200 x 0.25 x 80 = 84 000 дж t2 = 20 °c c = 4200 дж / кг                                    575000+84000=659000 дж l = 2300000 дж / кг найти: q - ?                                                       ответ: 659 кдж
vetviptime
Дано: m=10 кг t₀=-15  °c t пл=0 °c t к=°c с(л)=2100 дж/кг*°c с(в)=4200 дж/кг*°c λ(л)=340000 дж/кг l(в)=2300000 дж/кг q(д)=10000000 дж/кг m( энергия, которая высвобождается при сжигании дров, идет на нагревание льда до 0 градусов, его плавление, нагревание получившейся воды до 100 градусов(температуры кипения) и её испарение.  q=q(д)*m(д), где q=c(л)m*(t пл-t₀) +  λ(л)m + c(в)m*t к + l(в)m. выразим m(д) через остальные величины: c(л)m*(t пл-t₀)  +  λ(л)m + c(в)m*t к + l(в)m =  q(д)*m(д), m(д) =  (c(л)m*(t пл-t₀)  +  λ(л)m + c(в)m*t к )/q(д) подставим величины: m(д)= m(д)= m(д)=5,8115 кг ответ: m(д)=5,8115 кг 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано: r1 = 2 ом r2 = 2, 4 ом t1 = 20 градусов c найти: t2 - ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Mariya-Karaseva
Ромеовна1527
kogakinoa
azarov8906
igorshevkun
Дмитриевич_Скрябин931
akinin95
Stenenko
al2nik2ol
Yevgenevich1150
lavr74
AndreiFaikov1943
veronica1344
Елена Ирина
ИльяАндреевич-Мария