Posadskii-Sergeevna
?>

Какие электрически заряженые подвижные частицы находятся в металлических проводниках ? как они расположены и как они движутся?

Физика

Ответы

snopok66

свободные електроны , если нету електрического поля рух електронов хаотический, если есть поле то они движутся хаотически + начинають двигатся поступательно

seregina19706867

какая работа а произведена при сжатии буферной пружины железнодорожного вагона на х1=5,0 см, если для сжатия пружины на х2=1,0 см требуется сила f=30 кн?

какую работу а надо совершить внешней силе f, чтобы равномерно втянуть вагонетку массой m=200 кг на вершину наклонной эстакады длиной l=10 м и высотой h=2, 0 м при коэффициенте трения =0,05.

при равномерном движении со скоростью v=36 км/ч автомобиль развивает силу тяги f=2700 н. чему равна при этом мощность двигателя?

мотор подъемного крана мощностью р=1,0∙105 вт поднимает груз со скоростью v=6 м/мин. какой максимальной массы m груз может поднимать он при данной скорости, если коэффициент полезного действия =80 %?

паровоз тянет вверх по уклону вагоны массой m=1,0∙106 кг с постоянной скоростью v=8,0 м/с. определить мощность р, развиваемую паровозом, если коэффициент трения равен =0,005. косинус угла наклона равен~1, а синус равен 0,01.

автомобиль, двигавшийся со скоростью v=36 км/ч, выключил мотор у подножья горы. какое расстояние l проедет автомобиль по поверхности горы, если угол ее наклона к горизонту   таков, что sin=0,40? трением пренебречь.

тело, спускаясь с наклонной плоскости, имеющей угол наклона =300, прошло затем по горизонтали такое же расстояние, что и по наклонной плоскости. чему равен коэффициент трения , если считать его постоянным на всем пути?

какую работу надо совершить, чтобы по плоскости с углом наклона 300 втащить груз массой 400 кг, прикладывая силу, по направлению с перемещением, на высоту 2 м при коэффициенте трения 0,3? каков при этом кпд?

найти кпд наклонной плоскости длиной 1 м и высотой 0,6 м, если коэффициент трения при движении тела по ней равен 0,1.

ele922009226536
Дано: m=0,25 кг, t1=100c, t2=20c, l=2,3*10^6дж /кг,c=4200дж/кгс. решение: q1=lm, q2=cm(t1-t2), q=q1+q2=lm+cm(t1-t2)i =2,3*10^6*0,25+4200*0,25(100-20). 2)m1 =0,05кг,m2=0,059 кг,t1=100c; t2=0c,l=2,3*10^6дж/кг,л=330000 дж /кг. найти q. решение: конденсация q1=lm1=0,05*2,3*10^6=115кдж выделится при конденсации, кристаллизация 59г льда q2=m2л=0,059*330000=19470дж выделится.надо отобрать q=q1+q2 =115000+19470интересно, что конденсируется 50 г, а кристаллизуется 59 бы 50 г конденсировалось, потом охлаждается до нуля и кристаллизовалось было б понятней, что требуется.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какие электрически заряженые подвижные частицы находятся в металлических проводниках ? как они расположены и как они движутся?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dom540703174
Sadikova Gavrikov
Наталья
Глазкова633
olegtarasov1965
slipu817838
klimovala2
Shurshilina850
darialyagina
goldservicepro
baumanec199613
Gaziev1636
zaschitin48
Anna Artem
lazaren-ko