Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цезия, чтобы максимальная скорость фотоэлектрона была 2000км/с? красная граница фотоэффекта для цезия равна 690 нм.
Если он не будет бежать рядом - то в короткий промежуток времени его скорость увеличится от нуля до скорости поезда. для этого на человека должна подействовать сила со стороны поезда. поскольку промежуток короткий, ускорение человека, который не бежал рядом с платформой, будет большим, а следовательно и большой сила, с которой поезд воздействует на ноги человека - человек просто свалится. если не верите - можете запрыгнуть на беговую дорожку, предварительно включив ее на максимум. травмы может и будут, но не такими, как если бы бегали за
gresovanatalya
17.11.2020
дано си решение v=5 л 0,005 м3=5 л q=q*m формула сгорания топлива r=900кг/м3 m=r*vформула нахождения массы через обьем q=46мдж/кг 46мдж=46000000дж m=900кг/м3*0,005 м3=4,5 кг q-? q=46000000 дж/кг*4,5кг q=207мдж ответ: 207мдж
дано:
v = 2000км/с
∧1 = 690 нм
найти: ∧-?
еф = ав + ек
hc / ∧ = hc / ∧1 + mv² / 2
∧ = hc / (hc / ∧1 + mv² / 2) = 6.6*10^-34 * 3 * 10^8 / (6.6 * 10^-34 * 3 *10^8 / 690 * 10^-9 + 9.1*10^-31 * 2 * 10^12 ) = 19.8 * 10^-26 / 3*10^-19 + 9.1*10^-9 = 1.6*10^-7 = 160нм