1)шмель в полете может развить скорость до 27 км/ч.выразите эту скорость в метрах в секунду 2)при движении автобус проходит путь, равный 108 км.с какой скоростью движется автобус? выразите эту скорость в метрах в секунду. ! заранее
если узнаешь время движения автобуса , то в лс пиши
Борисовна
07.12.2022
Вобщем аналитически составляем уравнения движения. получается что первый выехал из точки а , с координатой х0=0 второй выехал из точки б с координатой х0=60. тогда x1(t)=0+3*t x2(t)=60-6t что бы найти время встречи приравниваем х1=х2 тогда 3t=60-6t 9t=60 t=20/3 расстояние которое пройдет первый велосипедист из точки а к моменту встречи: х1=3*20/3=20м. как решить графически: рисуем оси х и t x - вертикальная t - горизонтальная рисуем линии в соответствиис уравнениями. первая линияя это 3t - тоесть прямая выходит из начала координат, стремится вверх. х2=60-6t - прямая выходит из точки 60 на оси х, стремится вниз, в точке 20/3 линии пересекутся. это и есть момент встречи.
mitin228133770
07.12.2022
Сначала свет проходит через систему линз объектива. попадая в корпус камеры он отражается от зеркала(2), и идет через матовую линзу в пентапризму(7). пентапризма(7) делает переворот изображения в его естественное(для нас) положение. если бы не пентапрзма, то в окуляре видоискателя мы бы видели изображение вверх ногами. когда мы прицелились на объект и нажимаем кнопокочку съемки, то происходит следующее: зеркало(2) убирается, затвор(3) поднимается(сворачивается, телепортируется — нужное подчеркнуть) на время выдержки и свет идет прямёхонько на матрицу, которая в течении времени выдержки облучается светом и формирует изображение.
1) 27км/час = 27*1000метров / 3600секунд = 7,5 м/с
2) необходимо время движения или же ускорение
если узнаешь время движения автобуса , то в лс пиши