sargisyan77
?>

На какую высоту поднимает лебедка за 40с груз массой 3 т, если ее полезная мощность равна 1, 5квт? прошу ну же

Физика

Ответы

hello

n t= mgh

h= nt / mg

h= 1500* 40 / 3000*10= 2м

karavan85450

зависимость x1(t) и x2(t) - это линейные функции, следовательно графиком будет являться прямая, значит тебя движутся равномерно. начальные координаты тел: x01 = 10 м х02 = 4 м проекции скоростей (в данной они же и модули скоростей) vx1 = 2 м/с vx2 = 5 м/с тела встретились, значит х1=х2 10 + 2t = 4 + 5t 3t = 6 t = 2 с теперь, чтобы найти координату точки встречи, подставим найденное t в любое уравнение движения. если в первое: х = 10 + 2t = 10 + 2*2 = 14 м если во второе: х = 4 + 5t = 4 + 5*2 = 14 м

MikhailovichVitalevich1393

-  деформация, при которой тело, после окончания действи силы на него, возварщается в своё начальное состояние (востанавливает свои первоначальные размеры). например, пружина. растянули, отпустили и она вернулась в начальное недеформированное состояние.

пластичная - деформация, при которой тело, после окончания действия на него внешней силы не возрващается в начальное состояние (не востанавливает начальные свои размеры).

например, пластилин. изогнули, сдавили, отпустили, а он остался таким же деформированым. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На какую высоту поднимает лебедка за 40с груз массой 3 т, если ее полезная мощность равна 1, 5квт? прошу ну же
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

smint056950
whitecatrussia5398
ladykalmikova81
Тариелович871
boldireve617
inaine73
delena6467
dakimov
alexfold
movlam11
Vik1744184
dmitrymakarov003
BogdanR106203
palchiknr
Dmitrii_Shamilevich2019