Правильно или нет точно незнаю 5 - 9 5+3 б первую треть пути поезд шел со скоростью 60 км.ч, а оставшуюся часть пути он двигался со скоростью 75 км.ч. чему равна средняя скорость поезда? ответ дать в километрах в час (км/ч). реклама комментарии (1) следить отметить нарушение marinavn2008 30.11.2017 теоретик5 средняя скорость тела – это отношение пути ко времени прохождения этого пути. спросите marinavn2008 о заданном ответы и объяснения теоретик5 теоретик5 светило науки пусть весь путь 1 (единица) , тогда: t1=(1/3)÷60=1/180 s/v время в пути со скоростью 60 км/ч. t2=(2/3)÷75=2/225 s/v в пути со скоростью 75 км/ч. vср=(1/3+2/3)÷(1/180+2/225)=1÷(13/900)=69 3/13≈69,23 км/ч. ответ: средняя скорость поезда ≈ 69,23 км/ч.
ikavto6
04.03.2023
M= 165 г решение: m(cuso4) = 160 г/моль v = m/m v=165/160 ≈ 1,03 моль n - ? n(1 моль) = 6,02 * 10²³ 1 моль 6,02 * 10²³ 1,03 моль х х = 6,02*10²³*1,03≈6,2*10²³
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Два заряда по 2*10^(-7) кл расположены на расстоянии 40 см друг от друга. найдите потенциал поля в точке, удаленной на 25 см от каждого заряда.
f = kq1*q2/r^2e= f/qe= kq/r^2= 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2= 0.28 * 10^-3 h/kлfi(potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2= 7.2 впроверь вычисления вдруг я сделала ошибку) удачи