verav75
?>

Двигун трактора має ккд 37% і потужність 68квт. яку массу бензину він витратив процюючи 2 години

Физика

Ответы

werda84

l - питома теплоы згоряння бензину = 44*10⁶ дж/кг

2 години = 7200 секунд

37% = 0,37

68 квт = 68000 вт

poiskmarina
Оптический нагрев поглощающей среди. быстрый нагрев поверхности метал­ла лазерным импульсом. лазерный отжиг . светореактив­ное давление. лазерное сверхсжатие вещества. принципы лазер­ного термоядерного синтеза. оптический нагрев поглощающей среды. с тепловым действием опти­ческого излучения — превращением энергии светового поля в тепло — мы хорошо знакомы из повседневного опыта. концентрируя солнечное излучение с линз или зеркал, можно сильно нагреть поглощающее свет тело. в современных “солнечных печах” метачл удается нагреть до температур в несколько тысяч градусов — предел достижимой температуры ставят законы термодинамики. тепловое действие солнечного излучения успешно использу­ется в энергетике. регистрация теплового действия может быть положена в основу прямых измерений энергии и мощности света. теплового действия света проста. световая волна возбуждает дви­жение свободных и связанных зарядов в среде. кинетическая энергия зарядов частично рассеивается при столкновениях зарядов с другими частицами, при взаимодействии с колебаниями решетки в кристалле и т. п., превращаясь в конечном счете в тепло. в результате температура среды повышается.интенсивность же световой волны, в соответствии с законом сохранения энергии, уменьшается по мере увеличения расстояния, пройденного ею в сре­де, т. е. возникает поглощение света. во многих случаях процесс поглощения бегущей волны описывается законом бугераi(z) ~ 10 exp(-sz). (д2.1)величина s, имеющая размерность см-1, называется коэффициентом поглоще­ния. на расстоянииь0 = 6- (д2.2)называемом глубиной поглощения, интенсивность света уменьшается в е раз.тепловые процессы в поглощающей свет среде описываются уравнением те­плопроводности. величина приращения температуры в некоторой точке среды t(t, х, у, z) удовлетворяет уравнению^ж = ж(0 + 0 + ш + (1“л)"ое"'’' w2-3)где р — плотность, ср — теплоемкость, х — коэффициент теплопроводности,r — коэффициент отражения. поглощение света вызывает появление распределенных источников тепла. выделение энергии в некоторой точке пространства приводит к росту темпе­ратуры среды со скоростью ~ 51о/(рср). с этим процессом, однако, конкуриру­ет процесс растекания тепла (термодиффузии), скорость которого пропорцио­нальна
Oksana-Kirakosyan1301
Впервом случае остынет быстрее. т. к. площадь теплоотдачи на единицу массы будет больше и перепад температур тоже.  из формулы объема видно, что если радиус шара увеличить вдвое, то объем возрастает в кубе. теплоемкость - соответственно, а площадь - всего лишь в квадрате.2)если сразу долить холодную воду а затем подождать 5 минут?   ждать 5 минут не , т. к. не указана температура окружающей среды. в принципе вода не остывает, просто по термодинамике происходит процесс передачи температуры одной порции воды к другой. можно подсчитать кол~во тепла, нужны данные масса и температура, килокалории.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Двигун трактора має ккд 37% і потужність 68квт. яку массу бензину він витратив процюючи 2 години
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dom540703174
djikia88
Buninilya
Viktorovna
vse-v-sad-sdesign
cipfarm484
виталийВячеславович
Zuriko1421
ЕВ1873
Olgachalova111
apro3444595
alzheleshikov
myudanova631
ekaterinkat
Oslopova