По . кусок проволоки разрезали пополам и половинки свили вместе.как изменилось сопротивление проволоки 1 не изменилось 2уменьшилось в 2 раза 3 уменьшилось в 4 раза 4 увеличилось в 2 раза
сопротивление прямопропоционально длине проводника и обратно пропорционально поперечному сечению r1=p*(l/s). так как длина уменишилась в два раза, а поперечное сечение увеличилос в два раза , то сопротивление r2=p(l/2/2s), отношение r1/r2=4, следовательно уменьшилось в 4 раза
skryabinamaria
21.03.2023
Дано: решение: m=5 кг fтяж=5кг*10н/кг=50н/кг f=60 н по правилу: равнодействующая двух сил, направленных g~ 10 н/кг по одной прямой в противоположные направлена найти: в сторону большей по модулю силу, а её модуль r-? равен разности модулей составляющих её сил. r=f2-f1 r=60н-50н=10н тело будет двигаться вверх т.к сила действующая вертикально вверх больше по модулю силы тяжести действующей на это тело.
ivanovk3599
21.03.2023
200 ком=200 000 ом 4 мс =0,004 с 450 мс =0,45 с 780мкдж =0,00078 дж 405 см2= 0,0405м2 96 мм3= 96*10-9 м3 108см/мин=0,0108 м/с 0,19 км=190 м 4,15 ккл=4150кл 12мвб= 0,012вб 30ка=0,03а 108км/ч=0,18м/с 120нв= 120*10-9 в 34мкв=34*10-6 в 145мс=0,145 с 400мм=0,4 м 0,45мдж=45*104 дж 66см2=0,0066 м2 9л 54см/ч=0,00015 м/с 0,99 км= 990 м 40мкк= 4*10-5к 1сут=24ч=86400с 37нтл=37*10-9 тл 0,24 г=0,024кг 30мв=3*10-4в 3400мквт=34*10-8 вт
сопротивление прямопропоционально длине проводника и обратно пропорционально поперечному сечению r1=p*(l/s). так как длина уменишилась в два раза, а поперечное сечение увеличилос в два раза , то сопротивление r2=p(l/2/2s), отношение r1/r2=4, следовательно уменьшилось в 4 раза