дано:
квт
ч
кг
дж/кг
си:
вт
с
найти:
кпд - ?
решение:
1)процесс сгорания топлива с выделением тепла:
дж
2)работа паровой машины:
дж
3)коэффициент полезного действия:
кпд (степени взаимосократились) = 20%
ответ: кпд = 0,2 = 20%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. определить расстояние до звезды, если луч лазера, направленный на ее поверхность, вернулся на землю через 200 минут. 2. определить среднюю скорость течения ледника в сутки, если камень, оставленный в его верховьях, оказался у конца ледника через 50 лет. протяженность ледника 50 км.
1) 200минут/2= 100 минут
l=c*t= 3*10^8*(100*60)= 180*10^10 м
2) v=s/t= 50000/(50*365)=2.7 м/сутки