olgapotapova
?>

Заряд прошедший за 10 минут через поперечное сечение проводника равен 12 кулонов. определить силу тока в цепи.

Физика

Ответы

danaya3005

сила тока   i =q/t   = 12 / (10*60)=0,02 a

olesya-kwas

ответ: 20,4

Объяснение:

У нас есть формула p (давление) = p (плотность) * g (9,8 м/с2) * h (высота жидкости). Мы её немножко переделаем: h = \frac{pg}{p}, где верхняя р - плотность жидкости, а нижняя - давление. g и h такие же, как и в формуле сверху.Дальше мы смотрим - у какой жидкости плотность больше? Правильно, у ртути. Значит, она внизу, а керосин наверху трубки.Для начала рассчитаем высоту столба ртути, как нижней жидкости. Подставляем значения в формулу:  h = \frac{13.6 * 9.8}{40 H} = 3.332 см.Теперь рассчитаем высоту столба керосина, с учетом давления на перпендикулярную плоскость: h = \frac{0,8 * 9.8}{40H + 8H} = 0.1633333333333... см.Осталось лишь разделить первое на второе: 3.332 : 0,1633333333... ≈ 20,4
AleksandrovnaIgor

Объяснение:Линейная скорость вращения точек на ободе маховика составляет 6 м/с, а точек, лежащих на 10 см ближе к оси, - 4 м/с. Определите радиус маховика и угловую скорость его вращения.

Угловая скорость вращения маховика постоянна и равна:

ω = V/R, где V - линейная скорость, а R - радиус маховика.

Значит V1/R=V2/(R-d), где R -радиус маховика в метрах, d - разница радиусов в метрах.

Тогда R= V1*d/(V1-V2).

В нашем случае R= 6*0,1/(6-4) = 0,3м или 30см.

Угловая скорость маховика ω = V/R или 6/0,3= 20 (1/сек).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Заряд прошедший за 10 минут через поперечное сечение проводника равен 12 кулонов. определить силу тока в цепи.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Сайжанов
nataljatchetvertnova
ladykalmikova81
nestruev
Stasyadoma
P7Y7V7
Andei
sveta740450
mstrshulz
nord248
Valeria123864531
flerbuket332
ooo-helpvet44
vapebroshop
marinakmaa86