S=160м
Объяснение:
Путь на 1 участке:
Поскольку это равноускоренное движение то для нахождения пути используем формулу: S=v0*t+(a*t^2)/2
поскольку это начало движения, то начальная скорость v0=0 м/с
Переведем значение конечной скорости в СИ(м/с):
v=18000м/3600c=5 м/с
Найдем ускорение по формуле:
a=(v-v0)/t=(5-0)/4=1,25 м/с^2
Подставим значения в формулу пути
S=0*4+(1,25*4^2)/2=10м
Путь на 2 участке движения:
Поскольку это равномерное движение то скорость не меняется (v=5 м/с)
для такого движения характерна формула:
S=v*t=5*25=125м
Путь на 3 участке:
Это равнозамедленное движение, поэтому для нахождения пути используем формулу:
S=v0t-(a*t^2)/2
конечная скорость v=0, поскольку автобус остановился и не движется
начальная скорость v0=5 м/с
найдем ускорение:
a=(v-v0)/t=(0-5)/10=-0,5 м/с^2
подставим значения для нахождения пути
S=5*10-(0,5*10^2)/2=25м
Путь на всем участке движения
просто сложим пути на каждом из участков
S=S1+S2+S3=10+125+25=160м
100 мешков
Объяснение:
7. V=1.6v^3(метра кубических)
m1=40кг. (масса алебастра который поместится в мешок)
ρ=2500кг/м^3;
N-?
ρ=m/v;
m=ρ*v;
N=ρ*V/m1;
N=2500кг/м^3*1.6v^3/40кг=100 мешков
8. <V>-?
<V>=(t*v1+t*v2)/2t;Средняя скорость это всё расстояние разделить на всё время.
t=0.5ч;v1=10км/ч;v2=14км/ч;
<V>=(0.5*10+0.5*14)/1=12км/ч.
ответ:12 км/ч.
9. ρ=m/v; m1=0.4кг.
ρ1=2700кг/м^3;плотность алюминия
ρ2=8900кг/м^3; плотность меди
v=m1/ρ1;
v=m2/ρ2;
m1/ρ1=m2/ρ2;
m2=m1*ρ2/ρ1;
m2=0.4кг*8900(кг/м^3)/2700кг/м^3=1,3кг.
ответ:1.3 кг.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
q1=q2
m*л+c*m*t1=c*m*t2
t1=5-0=5
t2=55-5=50
m=(c*m*t2)/(л+c*t1)
m=(4200*0,15*50)/(330000+4200*5)=0,09(кг)
ответ: 90 г