mст сстδtст+ mвсвδtв= λ mс+ mссвδtвк + mвксвδtвк. с учётом mс= 0,2- mвк 0,3·460·10+1,5·4200·10=330000·(0,2- mвк)+(0,2- mвк)·4200·7+ mвк·4200·7
1380+63000=66000-330000 mвк+5880-29400·mвк+29400·mвк
64380=71880-330000·mвк
330000·mвк=7500
mвк=0,023 (кг) mвк=23 г.
ответ: в комке снега было 23 г воды.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сопротивление вольфрамовой нити лампы накаливания при температуре 20 с равен 20 ом, а при 3000 с равен 250 ом. определить температурный коэффициент сопротивления вольфрама
a=(r2-r1)/r1*(t2-t1)=(250-20)/20*(3000-20)=230/59600=0,0038=3,8*10^-3 (1/к)
ответ: 3,8*10^-3 (1/к)