Каныбек698
?>

Камень массой 0.2 кг брошен под углом 60 к горизонту. модуль силы тяжести действующей на камень в момент броска с решением

Физика

Ответы

vetviptime

2 кг * косинус 60 = 1 кг, сила тяжести 10 ньютонов

Виктория1690

Qнагр =

c = 4200 Дж / (кг *°C) - удельная теплоёмкость воды

m - масса воды

= 100°C - температура кипения воды (конечная температура)

= 10°C - начальная температура

Qпрообразован.(кип.) =

L = 2260 кДж/кг - удельная теплота парообразования воды

Вычисляем:

Qнагр = 378000*m Дж

Qпрообразован.(кип.) = 2260000*m Дж

Каждый процесс проходит за определённое время.

Нагревание за 10 мин., кипение - Х мин.

Пропорция

2260000*m Дж / 378000*m Дж = X мин. / 10 мин.

Массу сокращаем.

6 = X мин. / 10 мин.

X мин. = 6*10 мин. = 60 мин. = 1 ч.

ответ: 1ч

elenachuxina804
Если считать длину стрелки за примерный радиус окружности циферблата, то: а) за 0,5 часа конец стрелки пройде путь равный половине длины окружности, а модуль  перемещения составит величину диаметра: l = пr = 3,14*3 =  9,42 см - путь; s = 2r =   6 см   - модуль перемещения б) через 1 час путь составит полную окружность, а перемещение будет равно 0, так как конец стрелки вернется в точку начала движения: l = 2пr = 6,28*3 =  18,84 см.   - путь. s =   0   -   перемещение.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Камень массой 0.2 кг брошен под углом 60 к горизонту. модуль силы тяжести действующей на камень в момент броска с решением
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

svetarakityanskaya
thebest59
Yelena_Irina826
Люблянова_Р.1777
Petrakova Ilyushin
muravlev2702
Darya Aleksei1173
Kuzminastia20038
mariyachervonnaya44
Aleksandrovich-Mayatskikh
SaraevaTretyakov1941
НосовЖелиховская
veronikagrabovskaya
Powerbasses5521
AlekseiMardanova