ivanova229
?>

Вжелезный чайник массой 0 5 кг налили 3 л. воды при температуре 20 градусов и включили в электрическую сеть. через какое время он закипит? мощность чайника 500 вт, удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг*к. чайник считать закрытым( т.е. теплообменом с окружающей средой и испарением до кипения можно пренебречь

Физика

Ответы

sorokinae

q1=c1m1δt=4200*3*80=1008 кдж

q2=c2m2δt=0.5*460*80=18400 дж

q'=q1+q2=1008000+18400=1026400 дж

q'=pt

t=q'/p=1026400/500=2052.8 с

 

ответ: 2052,8 с

elenachuxina804

кол-во нужное для нагрева воды до 100°c

 

q=cmδt

 

с1=4200

 

m1=3

 

c2=460

 

m2=0.5

 

δt=80°c

 

q=(c1m1+c2m2)*δt

 

q=(460*0.5+4200*3)*80=1026400 дж

 

q=a

 

a=p/t

 

t=a/p

 

t=1026400/500=2052,8

 

t=2052.8 секунд

 

rinat
Принцип действия магнитоэлектрического прибора основан на создании крутящего момента, взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки. с рамкой соединена стрелка, которая перемещается по шкале. угол поворота стрелки пропорционален силе тока наиболее распространены амперметры, в которых движущаяся часть прибора со стрелкой поворачивается на угол, пропорциональный величине измеряемого тока.существует много вариантов этого прибора, по устройству значительно отличных. магнитоэлектрическими, электромагнитными, электродинамическими, тепловыми, индукционными, детекторными, термоэлектрическими и фотоэлектрическими.принцип действия одного из часто используемых магнитоэлеткрических сдедующий;   действия магнитоэлектрического прибора основан на создании крутящего момента, взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки. с рамкой соединена стрелка, которая перемещается по шкале. угол поворота стрелки пропорционален силе тока.
cipfarm484
Дано: штатная скорость    км/ч    м/с    м/с    м/с. интервал движения  время посадки высадки  время торможения до остановки  тормозной путь    м . длина состава    м . найти: дистанцию между составами    в [м] и [мм]. р е ш е н и е : все положения, упоминаемые в доказательстве решения, отмечены на приложенном к решению рисунке. искомая дистанция между – это свободное пространство вдоль железнодорожного полотна. таким образом – дистанция в данном случае – это расстояние от ведущего вагона (начала) заднего скоростного состава (положение с) до конца припаркованного состава (положение к) в тот момент, когда припаркованный собирается отправляться. нам неизвестно, является ли торможение составов перед остановкой равнозамедленным или нет, и нам это знать и не нужно поскольку нам дано и время, и скорость, и тормозной путь. всё, что нам нужно – это корректно учесть все слагаемые времени и пути при торможении. общий интервал движения составляет    и это означает, что каждые    секунд, в положении н оказывается начало очередного состава. уже припаркованный состав простоял на станции    а это означает, что следующему за ним составу осталось проехать из положения с (начало скоростного состава) до точки н (начало припаркованного состава) в течение    секунд. искомая дистанция между составами, как мы уже говорили выше, измеряется не от положения с до положения н, а от положения с до положения к (конец припаркованного состава). однако нам будет удобно найти весь остаточный путь сн (между положениями с и н), а затем вычесть из него длину кн (между положениями к и н), равную длине состава    м. из    секунд, оставшихся идущему следом составу, первые    секунд он будет идти с постоянной скоростью    м/с из положения с в положение о, а последующие    секунд он будет останавливаться из положения о до положения н. длину отрезка он мы и так знаем, это тормозной путь    м . теперь найдём со, т.е. длину    мы знаем, что по отрезку со состав двигается равномерно со скоростью    в течение времени    секунд, значит отрезок со, т.е.    м    м . отсюда ясно, что вся длина сн = со + он , т.е. сн    м    м. как было показано выше искомая дистанция    – это длина ск, равная разности сн и кн, т.е. сн и  . итак:     ск    ch    м    м. ответ : дистанция между составами:     м    мм .( у меня такое же было) мне 5 поставили

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вжелезный чайник массой 0 5 кг налили 3 л. воды при температуре 20 градусов и включили в электрическую сеть. через какое время он закипит? мощность чайника 500 вт, удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг*к. чайник считать закрытым( т.е. теплообменом с окружающей средой и испарением до кипения можно пренебречь
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Elenazhukovafashion7
ekaterinasamoylova4705
Екатерина1369
os2854
Евгеньевич-Куликов1614
abdulhakovalily22
Caragyant
Popov Valentina1324
Margarita
uuks2012
ikuvila5484
marinarodina90
sergeykirushev
krikriska84
sergei-pletenev