cmenick29
?>

№1) с какой силой взаимодействуют заряды 2*10(в минус 8 степени) и 4*10(в минус 6 степени) в бензине (ε=2.3) на растоянии 2 см друг от друга? №2) два электрических заряда притягиваются друг к другу в керосине (ε=2) с силой 78н. с какой силой они будут притягиваться в глицерине (ε=39) помещённые на такое же расстояние, как и в керосине. №3) при серебрении изделий пользовались током 5а в течении 15 минут. какой количество серебра израсходовано за это время? эквивалент серебра к=11, 18*10(в минус 7 степени) кг\кл №4) при какой токе протекал электролиз в растворе медного кумороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6г меди? эувивалент меди к= 3.294*10(в минус 7 степени) кг\кл

Физика

Ответы

Владимирович111

1) воспользуемся законом кулона для данной :

ответ: 8h

2)воспользуемся законом кулона:

сила  в керосине

сила в глицерине

тогда:

тогда

ответ: 4н

3) воспользуемся законом фарадея

ответ: 5граммов

4) воспользуемся законом фарадея 

 

ответ: 6,5а

Vyacheslavovich Mikhailovich1421

1) 3.75 МДж 2) 0.45 Мдж

Объяснение:

1) В первом случае совершается работа на поднятие тела против силы тяжести. Эта работа равна потенциальной энергии тела на некоторой высоте: A=E=mgh, где m - масса тела, поднятого над землёй; g≈10 Н/кг - ускорение свободного падения; h - высота тела над землёй.

m=250 кг, h=1.5 км.

A=250 кг * 10 H/кг * 1.5 км= 3750 кДж= 3.75 МДж

2) Во второй задаче нужно просто найти потенциальную энергию:

E=mgh, где m - масса тела, поднятого над землёй; g≈10 Н/кг- ускорение свободного падения; h - высота тела над землёй.

m=3000 кг, h=15 м.

E=3*10³ кг * 15 м * 10 Н/кг = 450 кДж = 0.45 МДж

starh

Объяснение:

Дано:

I = 20 А

R₁ = 2 Ом

R₂ = 4 Ом

R₃ = 6 Ом

R₄ = 1 Ом

U - ?

U₁ - ?

U₂ - ?

U₃ - ?

U₄ - ?

I₁ - ?

I₂ - ?

I₃ - ?

I₄ - ?

Резисторы R₂ и R₃ соединены последовательно, поэтому:

R₂₃ = R₂ + R₃ = 4 + 6 = 10 Ом

Резисторы R₁, R₂₃ и R₄ соединены параллельно, поэтому общее сопротивление цепи:

1/R = 1/R₁ + 1/R₂₃ + 1/R₄

1/R = 1/2 + 1/10 + 1/1 = (5 + 1 + 10) / 10 = 16 / 10

R = 10/16 ≈ 0,625 Ом

Напряжения при параллельном соединении:

U = U₁ = U₂₃ = U₄ = I·R = 20·0,625 = 12,5 В

Ток через R₂₃:

I₂₃ = I₂ = I₃ = U₂₃ / R₂₃ = 12,5 / 10 = 1,25 A

Напряжения:

U₂ = I₂₃·R₂ = 1,25·4 = 5 В

U₃ = I₂₃·R₃ = 1,25·6 = 7,5 В

Токи:

I₁ = U / R₁ = 12,5 / 2 = 6,25 А

I₄ = U / R₄ = 12,5 / 1 = 12,5 А

Проверка:

I = 6,25 + 1,25 + 12,5 ≡ 20 А

Задача решена верно!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

№1) с какой силой взаимодействуют заряды 2*10(в минус 8 степени) и 4*10(в минус 6 степени) в бензине (ε=2.3) на растоянии 2 см друг от друга? №2) два электрических заряда притягиваются друг к другу в керосине (ε=2) с силой 78н. с какой силой они будут притягиваться в глицерине (ε=39) помещённые на такое же расстояние, как и в керосине. №3) при серебрении изделий пользовались током 5а в течении 15 минут. какой количество серебра израсходовано за это время? эквивалент серебра к=11, 18*10(в минус 7 степени) кг\кл №4) при какой токе протекал электролиз в растворе медного кумороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6г меди? эувивалент меди к= 3.294*10(в минус 7 степени) кг\кл
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nikita_Lina1305
Pavel_Olegovna1601
НиколаевнаОльга
Olegmgu11986
keti0290103
vlebedeva81
zoyalexa495
Виктория1690
ntinyakova
manuchar-formen2
miss1380
skalegin68
pozhidaevgv
Natalimis416024
Artyom