soskadoa
?>

Решить : найти силу тяги двигателя самолета массой 20 тонн, если в конце взлетной полосы длиной 500 м он имеет при разгоне скорость 180 км/час. сила сопротивления 10 000 н.

Физика

Ответы

ibombenkova

v=180км/ч=50м/с

v0=0

s=500м

m=20000кг

 

 

 

 

a=2.5 м/с²

 

f=m*a

 

f(тяги)=m*a+f(сопративление)

 

f=20000*2.5+10000=60000 h

 

f=60 000 h

natapetrova20017
Вэлектронейтральной капле возникает перераспределение зарядов и капля превращается в диполь. а диполи имеют свойство втягиваться в область более сильного поля. в школе нас учат, что поле пластин однородно, однако вблизи краев пластин это не работает, там поле ослабевает. поэтому капля втягивается в область более сильного поля, то есть ближе к серединам пластин, и эта сила втягивания компенсирует силу тяжести мой ответ верен, если пластины расположены вертикально! при их горизонтальной ориентации, как мне кажется, капля все же упадет
ekaterinkat
Дано:                           решение: m = 1 кг                         q =  λm q = 0,59 * 10 дж           λ  = q : m найти:   λ                      λ  = 0,59 * 10 дж : 1кг                                       λ  = 0,59 * 10 дж                                       ответ: 0,59 * 10 дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить : найти силу тяги двигателя самолета массой 20 тонн, если в конце взлетной полосы длиной 500 м он имеет при разгоне скорость 180 км/час. сила сопротивления 10 000 н.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

arturcristian
Donleksa2016
aggeeva
Zhulanova-IP501
hobpack
svetegal
nord248
axo4937
Людмила
Суховодова599
iqtoy2010
skorykin123371
sandovo590
Igorevich1559
Спивак