Sashagleb19
?>

1найти общее сопротивление в цепи если r1=1 ом r2=6 ом r3=3 ом​

Физика

Ответы

choia

ответ:

r=3 ом

объяснение:

r=r₁+r₂*r₃/(r₂+r₃)=1+6*3/(6+3)=1+18/9=3 ом

opscosmiclatte7868

первичная обмотка трансформатора подключена к напряжению 220 в и   имеет 100 витков. сколько витков должно быть во второй обмотке, чтобы получить на её клеммах напряжение в 36 в?

решение

два способа

1) оотношение количества витков обмоток и напряжений определяется следующим соотношением:

220/100=36/х

где

х - количество витков во вторичной обмотке трансформатора

х=36*100/220=16,36(36)

 

2) определим коэффициент трансформации:

220/36=6,1(1)

определим количество витков во вторичной обмотке

100/6,1=16,36(36)

 

количество витков может выражается только целым числом, поэтому:

ответ: во вторичной обмотке трансформатора 16 витков

olgabylova6223

Цели урока:

образовательная

обобщить и систематизировать знания учащихся по теме “Инерция. Масса. Плотность”;

продолжить формирование умений наблюдать и объяснять физические явления.

развивающая

продолжать развитие познавательного интереса к предмету;

уметь высказывать свою точку зрения;

проявлять творческие составить рассказ о физической величине и умение выступать с ним);

сформировать элементы творческого поиска на основе приема обобщения, продолжить работу по формированию умений составлять, анализировать, делать выводы.

воспитательная

воспитывать трудолюбие, точность и четкость при ответе; уметь видеть физику вокруг себя.

Тип урока: Повторительно-обобщающий урок.

Задачи урока:

обучающая

повторение и систематизация изученного материала по теме “Инерция. Масса. Плотность”;

вовлечение каждого ученика в активный познавательный процесс;

развивающая

развитие выражать свои мысли, приводить аргументы для доказательств предположений;

развитие речи, мышления учащихся;

формирование навыков работы с оборудованием;

развитие логического мышления, умений анализировать, сопоставлять полученные результаты, выделять сущность явления.

воспитательная

воспитание у учащихся умения самостоятельной работы;

формирование следовать нормам поведения и

формирование нравственных и эстетических представлений об окружающем нас мире;

повышение мотивации учащихся путем использования нестандартных заданий и игрового материала;

формирование стремления к достижению поставленной цели.

Оборудование к уроку:

презентация, программа PowerPoint;

мультимедийный проектор;

экран;

раздаточный материал (карточки с заданием);

комплект лабораторного оборудования.

План урока:

1. Организационный момент

2. Испытание “Ворота в сказку”

3. Испытание “Цветочная поляна”

4. Испытание “Река”

5. Испытание “Избушка Бабы Яги”

6. Испытание “Подземелье”

7. Испытание “Вотчина Кощея Бессмертного”

8. Подведение итогов

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1найти общее сопротивление в цепи если r1=1 ом r2=6 ом r3=3 ом​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stertumasova29
arturusinsk5
compm
vmnk38
Михайлович_гергиевич315
Zolotnik974620
stark11
konss2
tushina2020
Yelfimova-andrei
Владимирович
Svetlana1335
rstas
delfinmos
clubgarag701