ietishkin
?>

1) деталь из сплава чугуна с железом имеет объем 1 дм^3. чугуна в ней 5 кг, железа- 2 кг. найдите объем пустот этой детали. плотность чугуна: 7 г/см3, плотность железа: 7, 8 г/см3. (ответ: 30см^2) 2) подъемная машина поднимает из шахты клеть массой 6т и находящийся в ней уголь массой 10 т со скоростью 2 м/с. определите необходимую для работы мощность. вычислите кпд. (ответ: 274, 4 квт; 63%) з.ы. пыталась решить, но ответ все время не тот выходил. не понимаю, почему. и объясните, !

Физика

Ответы

Chervonnaya-Aleksei
№1 1дм^3=0,1м^3 vжелеза = m/p vж. = 2кг/7800  (7,8г/см^3 = 7800кг/м^3) vч. = 5кг/7000 (7г/см^3 = 7000кг/м^3) vпустот = 0,1-(2/7800+5/7000)=0,099м^3
gorsimonyan4
Дано:       си:                                 решение: s1-4 км  - 4000м                          срv-s1+s2+: t1+t2+t3 s2-12км-    12000м                        срv=4000+12000+14000: 720+1080+1800= s3-14км-    14000м t1-12 мин  -720с                          =    8,3м\с(примерно) t2-18 мин-  1080с t3-30 мин-1800с найти: срv-? км\ч
Bezzubova_Stepanov1355
1) период колебаний нитяного маятника: t₁ = 2π*√ (l / g)                  (1)   2) период колебаний пружинного маятника: t₂ = 2π*√ (m / k)                  (2) 3) приравняем (1) и (2)   2π*√ (l  /  g) = 2π*√ (m  /  k)    √ (l  /  g) =  √ (m  /  k)                (3) 4) уравнение (3) возведем в квадрат: l / g = m / k 5)  находим массу: m = k*l/g = 100*0,30/10 = 3 кг 6) находим вес тела: p = m*g = k*l*g / g = k*l = 100*0,3 = 30 н самое интересное, что вес тела в этом случае, определяется только жесткостью пружины и длиной нити: p = k*l таким образом, и на другой планете ответ не изменится!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) деталь из сплава чугуна с железом имеет объем 1 дм^3. чугуна в ней 5 кг, железа- 2 кг. найдите объем пустот этой детали. плотность чугуна: 7 г/см3, плотность железа: 7, 8 г/см3. (ответ: 30см^2) 2) подъемная машина поднимает из шахты клеть массой 6т и находящийся в ней уголь массой 10 т со скоростью 2 м/с. определите необходимую для работы мощность. вычислите кпд. (ответ: 274, 4 квт; 63%) з.ы. пыталась решить, но ответ все время не тот выходил. не понимаю, почему. и объясните, !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Solovetzmila
iv1as2
Vasilisan
мария Кузив1393
marani2
maksimovskiy7657
gub191025
Rudakova_Yana
mikhail
uksusoval617
gsktae7
svetkinm158
ganul
whitecatrussia5398
tetralek