losevev5619
?>

Какой город расположен строго на юге от москвы

География

Ответы

osipov1984osipov

город тула расположен на юге от москвы

rusdtver
Строго на юге от москвы расположен город тула
Khlistova1488
На здоровье человека влияют˸ резкие изменения свойств атмосферы, резкие изменения свойств, загрязнение токсическими веществами, загрязненение патогенными микроорганизмами. так, морские соли, содержащиеся в морском и приморском воздухе, ароматическеие вещества растений (базилик, роза, розмарин, шалфей и т. фитонциды оказывают благоприятное влияние, особенно на больных с заболеваниями вдп и лёгких. летучие вещества, выделяемые дубом, тополем, берёзой, способствуют повышению окислительно-восстановительных процессов в организме, а летучие вещества сосны и ели угнетают тканевое дыхание. 
tanu0618
  в поисках южной земли. цель:   сформировать знания об открытии австралии и антарктиды. урока: образовательные:   сформировать знания об открытии австралии и антарктиды. развивающие:   развивать умения работать в группе с учебником, картами атласа, контурными картами, дополнительной . воспитательные:   воспитание патриотического отношения и уважения к достижениям и подвигу мореплавателей. планируемые результаты: личностные:   осознание ценностей знания, как важнейшего компонента научной картины мира. метапредметные:   умение организовывать свою деятельность, определять её цели и , умение вести самостоятельный поиск, анализ, отбор информации, уметь взаимодействовать с людьми и работать в коллективе. высказывать суждения, подтверждая их фактами. предметные:   использовать различные источники информации для поиска и извлечения информации, необходимой для решения учебных и практических . универсальные учебные действия: личностные:   осознать необходимость изучения окружающего мира, осознание целостности мира и себя как неотъемлемой части земли. регулятивные:   планировать свою деятельность под руководством учителя, оценивать работу одноклассников, работать в соответствии с поставленной , сравнивать информацию для получения необходимого результата, полученные результаты с ожидаемыми. познавательные:   самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока, называть предпосылки наступления эпохи открытий австралии и антарктиды, описывать и показывать на карте маршруты экспедиций, наносить их на контурную карту, структурировать знания; осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме; делать анализ и отбор информации, перерабатывать информацию для получения необходимого результата. коммуникативные:   самостоятельно организовывать учебное взаимодействие в группе, умение общаться и взаимодействовать друг с другом. тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. форма работы учащихся: групповая. техническое оборудование: карты, портреты путешественников, атласы, контурные карты, учебник, интерактивная доска структура и ход урока № название этапа урока деятельность учителя деятельность ученика 1. оргмомент учащихся, проверяет готовность учащихся к уроку. учителя, готовятся   к уроку 2. актуализация темы проверяет усвоение знаний: - какие открытия относят к эпохе великих открытий? -какие были предпосылки к эпохе великих открытий? -показать маршрут путешествия ф. магеллана; -что вы знаете об открытии америки х. колумбом? задаёт проблемный вопрос, связующий урок и новую тему: -как вы думаете, на этом закончилась великих путешествий? -чем же мы будем заниматься сегодня на уроке, если мы выяснили, что на карте мира ещё нет ни австралии, ни антарктиды?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой город расположен строго на юге от москвы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Segyn1218
petrovichvit2933
igor-790
Некрасов Валентина1097
armusaeff
zakaz6354
baron
vet30
uksusoval617
озерская_Мария1234
bulk91675
Ingakazakova
lider123
len4ik1986
daverkieva568