kengyra
?>

Тварини пустель помірного поясу Євразії​

География

Ответы

msk27
Для начала придётся запастись кислородом, т.к. прощай оксигенный фотосинтез- этого, в принципе, достаточно, чтобы вымерли все аэробы. Ну сюда же прибавим резкое изменение температурного режима (да здравствует вечная мерзлота, а вот северное сияние пропадет) и на сладкое- озоновый слой (который состоит из молекулярного кислорода) тоже исчезнет, а значит радиация, которая ещё какое-то время будет "доходить" до Земли добьёт самых живучих. Как организовать после такого жизнь? Я думаю, за ответ на этот вопрос должны давать Нобелевскую премию.
proea
Люди с давних пор относятся к Солнцу с любовью и особым уважением.
Ведь они поняли, что без Солнца не прожить ни человеку, ни зверю, ни растению.

Погашение Солнца будет означать СМЕРТЬ всего живого на планете Земле.

Уже понятно, что через один месяц от даты погасшего Солнца, атмосферные газы перейдут в твёрдое состояние и произойдёт гибель всей биосферы Земли, бывшая атмосфера будет покрыта толстым кристаллическим слоем.

Арктический холод быстро окутает нашу планету, тропики занесет снегом.
Замерзнут реки, стихнут ветры, а океан промерзнет до дна.
Зима наступит внезапно и всюду.
Начнется сильный дождь, но не из воды, а из жидкого воздуха (в основном из жидкого азота и кислорода) , который моментально замерзнет и семиметровым слоем покроет все вокруг.

Никакая жизнь не сможет сохраниться в таких условиях.

Но это вряд ли случится в ближайшем будущем: наше Солнце будет светить еще как минимум пять миллиардов лет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тварини пустель помірного поясу Євразії​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kbndbyb6
kseniay2006548
Salnikov1730
YelenaZOLTANOVICh105
gassvetlana
omraleva
vovkiv7864
lyukiss
barnkim
kirillreznikov
Borisovna24
cheshirsky-kot
mrFuz
Прошкин_Николай368
lelikrom2202