630/10=63 мм. рт. ст.
750-63=687 мм. рт. мт. на высоте
Объяснение:
при подьеме на 10м атмосферное давление на 1мм рт. ст.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Высота горы — 1680 м. Атмосферное давление у подножия горы — 750 мм рт. ст. Какое давление будет на вершине горы?
630/10=63 мм. рт. ст.
750-63=687 мм. рт. мт. на высоте
Объяснение:
при подьеме на 10м атмосферное давление на 1мм рт. ст.