v =(pi*r^2 * h)/3, где h- высота конуса
r=5см
из треугольника, которыё образует радиус основания, высота и образующая (это получается прямоугольный треугольник, где радиус и высота - катеты), за теоремой пифагора
h^2=81-25=56
h= корень(56)=2*корень(14)
v =(pi*25 * 2*корень(14) )/3 =(50*корень(14)* pi*)/3
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: