в данном случае источником информации можно рассмотреть как себя так и телефон. если я источник информации, то кодирующим устройством будет телефон, каналом связи - электромагнитные волны, декодером - телефон друга, приемником - друг.
если же передачиком будет мой телефон, то кодировщиком - плата телефона, каналом связи так же - электромагнитные волны, декодировать будет плата телефона друга, а приемником тогда будет телефон друга.
может немного сумбурно, но посмортрите, как вы разбирали на уроках и выберите нужный ответ.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: