Oksana-Kirakosyan1301
?>

Как обозначается вес в информатике и вообще как что там обозначается

Информатика

Ответы

КузменковаЖигулин
Bit в битах килобайтах мегабайтах гигабайтах терабайтах
kapustina198690

1)

first_side = int(input())

second_side = int(input())

def perimeter(first_side, second_side):

perimeter = (2 * first_side) + (2 * second_side)

return print(perimeter)

perimeter(first_side, second_side)

2) не понятно, что значит "иначе увеличьте". сделал так -

first_side = int(input())

second_side = int(input())

def perimeter(first_side, second_side):

perimeter = (2 * first_side) + (2 * second_side)

if perimeter > 50:

perimeter = perimeter / 2

else:

perimeter = perimeter * 2

return print(perimeter)

perimeter(first_side, second_side)

krasa28vostok65

Открытый урок | Первое сентября

Главная

Положение о фестивале и конкурсах

Поиск по сайту

Статья недели

Конкурс «Цифровой класс»

Результаты

Подборка материалов ко Дню космонавтики

Разделы

Конкурс «Презентация к уроку»

Конкурс по экологии «Земля — наш общий дом»

Конкурс «Электронный учебник на уроке»

Конкурс «Цифровой класс»

Конкурс «Мы мир храним, пока мы помним о войне»

Конкурс «История регионов России»

Астрономия

Биология

Начальная школа

География

Иностранные языки

Информатика

История и обществознание

Краеведение

Литература

Математика

Музыка

МХК и ИЗО

ОБЖ

ОРКСЭ

Русский язык

Руководство учебным проектом

Спорт в школе и здоровье детей

Технология

Физика

Химия

Экология

Экономика

Администрирование школы

Видеоурок

Внеклассная работа

Дополнительное образование

Инклюзивное образование

Классное руководство

Коррекционная педагогика

Логопедия

Мастер-класс

Общепедагогические технологии

Организация школьной библиотеки

Патриотическое воспитание

Профессия — педагог

Работа с дошкольниками

Работа с родителями

Социальная педагогика

Урок с использованием электронного учебника

Школьная психологическая служба

Фестиваль «Школьная классика» | Спектакли, экскурсии

Урок информатики по теме "Алгоритм. Свойства алгоритма". 9-й класс

Костюкова Татьяна Николаевна, учитель информатики

Разделы: Информатика

Класс: 9

Цели урока:

познакомить с понятием алгоритма, исполнителем алгоритма, видами исполнителя, средой, СКИ и системой отказов исполнителя, свойствами алгоритма, показать среду, СКИ и систему отказов для конкретного исполнителя,

развивать умение работать самостоятельно, творчески.

воспитывать нравственное отношение к труду.

ХОД УРОКА

Презентация 1

В течение всей жизни каждый человек постоянно пользуется набором всевозможных алгоритмов — правил, которые заложены природой, даны воспитанием, обучением, тренировкой, выработаны на основе собственного опыта. Инструкции, в которых указано, как пользоваться лифтом, телефоном, различными автоматами и бытовыми приборами, правила перехода улицы, оказания первой медицинской распорядок дня, кулинарные рецепты, порядок проведения химического опыта, правила вычислений, методы решения алгебраических и геометрических задач — все это можно считать алгоритмами. Таким образом, все мы живем в мире алгоритмов. Алгоритмы экономят силы и время человека, так как однажды усвоенным правилом (алгоритмом) он может пользоваться всю жизнь.

Приведите пример алгоритма перехода дороги с светофором, и без светофора.

Ваш мозг постоянно занят работой, поиском решений. Говорят, что человек составляет алгоритм.

Тема нашего сегодняшнего урока.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как обозначается вес в информатике и вообще как что там обозначается
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vikola2008
aaltuxova16
lider123
andrew409
ogonizoloto
annapiskun1
llipskaya
udalova-yelena
korotaeva778898
expo3217
Борисович409
vardartem876
xachen
Марина_Мария
Шапкина1531