Var N : Integer; Begin Readln(N); While N>0 do Begin Write(N,' '); N:=N-10; end; Writeln; end.
many858
17.02.2023
Сочетание Ctrl + --> это прыжок на начало следующего слова. Сочетание Ctrl + Del это удалить часть слова от курсора до пробела. Если курсор стоит перед 1 буквой - удалится всё слово. 1) Нажимаем 2 раза Ctrl + --> и попадаем на скобку "(". 2) Нажимаем 6 раз Ctrl + Del и удаляем: скобку "(", 4 слова в скобках, и скобку ")". 3) Получили "словможно". Теперь нужно нажать пробел, чтобы разделить слова: "слов можно" ответ: 3) 1 клавишу и 8 сочетаний. Как вы за компьютером работаете, если MS Word не знаете?
Конычева-музей"260
17.02.2023
Классическая задача про рыцарей, лжецов и нормальных людей. Есть шесть высказываний, три пары по два. Следовательно, у нас 6 вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным (который и так и так). Перейдем к символьным обозначениям. A: A невиновен, С виновен B: С невиновен, A виновен С: С невиновен, B невиновен Для начала, С не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и В и С виновны. Далее, если С говорит правду, то А виновен, и В придется ему противоречить, т.к. если В лжец, то С виновен, а мы знаем, что виновен А, а если В нормальный, либо А и С виновный, чего быть не может, либо А и С невиновны, что противоречит С. Получаем, что С нормальный. Тогда либо В правда, тогда А виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с С (из его слов выходит, что либо В, либо С виновен). Либо А правда, тогда С виновен, и В лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - А сказал правду оба раза, В лжец, а С один раз соврал и один раз сказал правду. И при этом С утаил клад. Тогда можно спокойно отпускать Смита и Джона.
Begin
Readln(N);
While N>0 do
Begin
Write(N,' ');
N:=N-10;
end;
Writeln;
end.