imosal
?>

Решите ! 1) объем сообщения – 7, 5 кбайт. известно, что данное сообщение содержит 7680 символов. какова мощность алфавита? 2) объем сообщения, содержащего 2048 символов, составил 1/512 часть мбайта. какова мощность алфавита, с которого записано сообщение? 3)сколько символов содержит сообщение, записанное с 256-символьного алфавита, если объем его составил 1/32 часть мбайта?

Информатика

Ответы

forwandy42
1) 7,5 Кбайт = 7,5*1024 байт = 7,5*1024*8 бит
Объем одного символа = 7,5*1024*8/7680 = 8 бит
Мощность алфавита = 2^8 = 256 символов

2) 1/512 Мбайт = 1024/512 Кбайт = 2 Кбайта = 2*1024*8 бит
Объем одного символа = 2*1024*8/2048 = 8 бит
Мощность алфавита = 2^8 = 256 символов

3) При использовании 256-символьного алфавита для хранения одного символа требуется log(2)256 = 8 бит = 1 байт.
1/32 Мбайт = 1024/32 Кбайт = 32 Кбайт = 32*1024 байт
Количество символов в сообщении = 32*1024/1 = 32768
blizzardtap641

1)
program s_parallelogramm;
var
a,h,s: real;
begin
write('Основание = '); readln(a);
write('Высота = '); read(h);
if ((a=0) or (a<0)) or ((h=0) or (h<0)) then writeln('Ошибка! Значения основания и высоты должно быть натуральными числами')
else
begin
s:=a*h;
writeln('Площадь (S) параллелограмма = ', s);
end;
end.

2)
program sp_kvadrata;
var
a,p,s: real;
begin
write('Сторона квадрата = '); readln(a);
p:=4*a;
s:=sqr(a);
writeln('Периметр (P) квадарата = ', p);
writeln('Площадь (S) квадарата = ', s);
end.

3)
program e_kinet;
var
m,v,e: real;
begin
write('Масса тела (m, кг) = '); readln(m);
write('Скорость тела (v, км/ч) = '); readln(v);
e:=m*sqr(v)/2;
writeln('Кинетическая энергия (Ек, Дж) = ', e);
end.

1)
program vivod_chisel;
var
i, a: integer;
begin
a:=11;
for i:=1 to 45 do
begin
write(a:3);
a:=a+2;
end;
end.

2)
program sym_trex_chisel_krat5;
var
mas: array[1..900] of integer;
i,a,sym: integer;
begin
a:=100;
sym:=0;
for i:=1 to 900 do
begin
mas[i]:=a;
if mas[i] mod 5 = 0 then sym:=sym+mas[i];
a:=a+1;
end;
writeln('Сумма трехзначных чисел, кратных 5 = ', sym);
end.

appbiznessm

ьвшвтгв

чгу гу

члкигв.чшатвд.вг3твгу.вшкна.угурну.вгут

агкь.ажга.у

анк а

ок а.ащу

аркб

в! гуласар?Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.

Объяснение:

ущ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите ! 1) объем сообщения – 7, 5 кбайт. известно, что данное сообщение содержит 7680 символов. какова мощность алфавита? 2) объем сообщения, содержащего 2048 символов, составил 1/512 часть мбайта. какова мощность алфавита, с которого записано сообщение? 3)сколько символов содержит сообщение, записанное с 256-символьного алфавита, если объем его составил 1/32 часть мбайта?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andrey00713
Валуева
Роман_Гречина
mansur071199486
apetrov54
Immortal3331
timsch12
Оксана Анна
Elen-ti81459
eshabunina
vdk81816778
Оксана
generallor3
Lyubov214
potemkin77