1. Первый интервал 21-30, в него входят 10 чисел (21,22,23,24,25,26,27,28,29,30) = а вероятность будет равна количеству чисел этого интервала к общему интервалу [1;100]. Таким образом для первого интервала 10/100 = 10% = 0,1. 2.Идем по аналогии с предыдущим интервалом : [31;55] - это 25 чисел,следовательно 25/100=25% = 0,25. 3.Интервал [25;100] - это 75 чисел. 75/100=75%=0,75. 4. Ровно 25, это единственное число,а как вы уже успели заметить - каждое число является 1 процентом. Таким образом можно сразу сказать что вероятность для этого случая 1% или 0,01.
ответ: 0.1 ; 0.25 ; 0.75 ; 0.01.
КристинаАлександр
21.01.2020
Реализация на с++
Уровень А #include<iostream.h>
using namespace std;
int main(){ int a,b; cin >>a >> b; double s = 0.5 * a * b; cout << s << endl; return 0; } Уровень B #include<iostream.h>
using namespace std;
int main(){ int n; cin >> n; (n%3==0) ? n*2 : n+n%3; cout << n << endl; return 0; } Уровень C #include<iostream.h>
using namespace std;
int main(){ int summa = 0; for(int i = 1; i < 100; i+=2){ summa += i; } cout << summa << endl; return 0; }
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько мегабайт информации содержит сообщение объемом 225 бит?
1 Мбайт = 1024 Кбайта
1 Кбайт = 1024 байта
Тогда 225 бит = 225/(8×1024²) = 225/8388608 ≈ 0.0000268 Мбайт