В их эпоху планеты-гиганты были расположены почти так же, как в эпоху советской "перестройки". Это была эпоха относительной "демократии", когда частично рушились все вертикали - как политическая, так и экономическая. И Гракхи приняли в этом активное участие.
Их идеей было "равенство", которое на деле превращается в "отобрать и пропить". Предполагалось раздробить крупные земельные владения, раздав их небольшими кусочками "бедным" людям. Поскольку "бедными" были или люди больные или слабые, или неквалифицированные или вообще не любящие землю, эта реформа привела бы к снижению производительности хозяйства и вымиранию образованной части общества (как это было в СССР).
Активными сторонниками реформы были "понаехавшие" Рима, а также многочисленная местная беднота. Деньги на реформу Гракх планировал выкачать из вновь завоёванных восточных земель)
Реформа
Суть
Дата
Аграрная
Решить крестьянский во проблему малоземелья крестьян)
1906-1911
Военная
Модернизация армии
1906-1907
Земская
Введение земств в западных губерниях
1911
Образования
Введено обязательное начальное образование
1908
Социальная
Формирования юридических взаимоотношений работника и работодателя
1908
Судебная
Учреждение военно-полевых судов
19.08.1906
это ответ на 1 во вот ответ на 2 во В результате Столыпинской реформы появился новый слой крестьян, которые после выхода из общин дал новый толчёк развития сельского хозяйства. Увеличилось производство сельхозпродукции и её экспорт за рубеж. началось техническое перевооружение в секторе сельского хозяйства. Все в совокупности привело к росту поступлений в казну государства, за счет увеличения ВВП.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: