pechinin
?>

Из за чего брали в рабство в древнем вавилоне и в древнем египте? ?

История

Ответы

Александрович Андреевна
Если у богатых(знатных) бедные брали землю или денег взаймы и не успевали отдавать долг(если это была земля-расплачивались частью урожая).также могут быть и другие причины.
Владислав1246
Персидский царь дарий решил расширить свои владения, ему многое удалось, вот он и решил завоевать было ведь удобно, греция я не была единым государством, а представляла из себя разрозненные, самостоятельные но, обломился объединились события марафонская бухта, фермопильское ущелье. саламинская битва, битва при платеях. 449 до н. э. считается заключительным моментом греко-персидских войн, так как и персы перешли к мирной политике. едва ли был заключён формальный договор (каллиев мир) . вероятнее всего, что война фактически прекратилась, хотя неприязненные столкновения с персами продолжались и после 449 до н. э.  персия лишилась владений в эгейском море, на побережье геллеспонта и босфора, признала политическую независимость полисов малой азии.  греко-персидские войны имели большое значение для греции. они ускорили развитие греческой культуры, внушили грекам национальное сознание своего величия. в своих успехах греки видели победу свободы над рабством. народная независимость и общественная свобода, связанные с развивавшейся демократией, были спасены. так как преимущество оказалось на стороне афинской демократии, то после греко-персидских войн почти все греческие государства были охвачены демократическим движением. афины превратились в великую морскую державу и стали центром греции, культурным, политическим, умственным и
Yelena1458
Автокефалия церкви — обретение церковью самостоятельности и независимости от константинопольского патриархата с правом самостоятельного избрания предстоятеля церкви собором епископов. фактическим началом автокефалии церкви принято считать избрание епископа рязанского ионы митрополитом киевским и всея руси на поместном соборе 1448 года.причиной, которая к самостоятельному избранию митрополита в москве, стала подписанная во флоренции между представителями восточных православных церквей и римо-католической церкви уния.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из за чего брали в рабство в древнем вавилоне и в древнем египте? ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Bordo
kireevatatiana
Мамедов
iskypka
Lenuschakova1982316
Kozloff-ra20146795
Femida76
Домрачев
vasiliyglukhov
А Дзукаев1562
Энверович
bergamon
elenak26038778
Bmashutav16
Prostofil200790