skzzkt
?>

Какие теоретические положения относятся к либерализму (а), а какие - к консерватизму (б)? 1) человек имеет права на жизнь, свободу и собственность 2) высшие ценности - это регилия, монархия, семья и порядок 3) госудраство обладает сильной властью и подчиняет себе личность 4) высшая ценность - индивидуальна свобода 5) необходимость сохранения сословных и классовых различий 6) разрешено всё, что не запрещено законом 7) признание возможности проведения "охранительных" реформ во избежания социальных потрясений 8) свободная конкуренция в жизни 9) госудраство должно регулировать жизнь 10) необходимость существования трёх разделённых ветвей власти 11) все социальные, и политические проблемы слеудет решать путём проведения реформ 12) в жизни госудраства принадлежит роль "ночного сторожа" 13) признание равенства людей 14) свобода заключается в подчинении государству и соблюдения традиций 15) равенства между людьми быть не может, так как все люди от природы различны

История

Ответы

sssashago8
Будем исходить из логики. либерализм - идея свобод каждого человека, возникшая в эпоху возрождения. консерватизм возник в противостояние либерализму, имеет отсылки к средневековью (и феодализму). либерализм: 1) человек имеет права на жизнь, свободу и собственность 4) высшая ценность - индивидуальная свобода 6) разрешено всё, что не запрещено законом 8) свободная конкуренция в жизни 10) необходимость существования трёх разделённых ветвей власти12) в жизни государству принадлежит роль "ночного сторожа" 13) признание равенства людейконсерватизм - всё оставшееся: 2) высшие ценности - это регилия, монархия, семья и порядок 3) государство обладает сильной властью и подчиняет себе личность 5) необходимость сохранения сословных и классовых различий 7) признание возможности проведения "охранительных" реформ во избежания социальных потрясений 9) госудраство должно регулировать жизнь 11) все социальные, и политические проблемы следует решать путём проведения реформ14) свобода заключается в подчинении государству и соблюдения традиций 15) равенства между людьми быть не может, так как все люди от природы различны
alekseev13602

эщарххщнарщщахзшрвшзршзнршрахгазжгвгвргашзнгашзнгвншезвзшнвзнеззшпзшшзвшвзззшаезшчлзорчозрвлшрвзшнвз с рапс с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено в отправлено в с уважением Сергей с ксксакаакка уважением Сергей отправлено в с ксксакаакка уважением Сергей с ксксакаакка уважением

Объяснение:

привет Артур в с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр не могу найти в интернете и данные на не могу найти в интернете и данные по машине и водителю и данные по машине и водителю и данные по машине и водителю и данные по машине и водителю и данные по машине и водителю и данные по машине и водителю и данные по машине на не могу найти в интернете и данные о том как мы с ксксакаакка и шу уважением ушную уши и водителю на не могу найти у нас в с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением Александр отправлено с ксксакаакка с уважением е

Viktoromto

Объяснение:

Экология… Проблемы… Нельзя объединять эти слова. Но, к сожалению, они очень крепко связаны. В наше время люди всей планеты Земля взволнованны экологическими проблемами, так как это огромный общий мир, в котором мы живём. И наше благополучие и здоровье зависит от того, насколько в нём всё хорошо. Но за несколько десятков лет на Земле случилось много катастроф, главным виновником которых стал человек. Наряду с техническим прогрессом и с развитием нашего общества природа терпит поражение. Вырубка лесов, уничтожение животных и растений, аварии нефтяных танкеров в океанах, загрязнение воздуха и водоёмов выбросами заводов и выхлопами автомобилей, взрывы атомных станций и так далее. Страшно и подумать о том, что же ждёт дальше нас самих и наших будущих детей. Ведь мы сами создаём мир, в котором не сможем быть здоровыми, а, возможно, даже жить. Огромные возможности, которые дали нам новые открытия практически во всех областях, к большому огорчению, нанесли урон и ущерб экологии целой планеты, так как человечество, ослеплённое успехами и жаждой обогащения и власти на закрыло глаза на все последствия своего вмешательства в мир флоры и фауны. Мы, понимая, что сами существуем в этом мире, где всё взаимозависимо и взаимосвязано, тем не менее ставим под угрозу собственное существование, потому что нерационально расходуем земные ресурсы.

Сейчас идут активные дискуссии на тему, что такое природные ресурсы для страны — это благо или проклятие для страны По большому счету здесь по жизни мы однозначно, односложно мы на сегодняшний день с учетом реальности, которая сейчас происходит, в том числе, в нашей структурной экономике, ответить не можем. Риск стран со значительными запасами природных ресурсов очевиден. Это, прежде всего, интенсивная эксплуатация сырьевого сектора в ущерб остальным, что, собственно, сейчас и происходит. Мы никак не можем отойти от сырьевой составляющей нашей экономки. Мы пока в полной зависимости от этой сырьевой составляющей, к сожалению.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какие теоретические положения относятся к либерализму (а), а какие - к консерватизму (б)? 1) человек имеет права на жизнь, свободу и собственность 2) высшие ценности - это регилия, монархия, семья и порядок 3) госудраство обладает сильной властью и подчиняет себе личность 4) высшая ценность - индивидуальна свобода 5) необходимость сохранения сословных и классовых различий 6) разрешено всё, что не запрещено законом 7) признание возможности проведения "охранительных" реформ во избежания социальных потрясений 8) свободная конкуренция в жизни 9) госудраство должно регулировать жизнь 10) необходимость существования трёх разделённых ветвей власти 11) все социальные, и политические проблемы слеудет решать путём проведения реформ 12) в жизни госудраства принадлежит роль "ночного сторожа" 13) признание равенства людей 14) свобода заключается в подчинении государству и соблюдения традиций 15) равенства между людьми быть не может, так как все люди от природы различны
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

karpovaveronika196
Светлана константин
avn23
Сергей_Комарова899
ПогальниковАлёна589
dsnewline
IrinaSolodukhina1495
Анна1417
nsoro937
perminovaea
troian07
svetarakityanskaya
KIRILLSHURYGIN98
Вячеславович-Дмитрий1694
Vitalevich