Там не было гражданской войны.немцы не смогли выйти одновременно и взять власть в свои руки ,что говорить в пользу гениальности ленина.их разогнали сначала войска в берлине остальную массу гамбурге ,простая полиция разогнала дубинками. слабая нация и плохо организованная.их лидер тельман поплатился за это своей жизнью. гитлер смог своей демагогией и и грамотными интригами сплотить немцев ,прекрасно их понимая,при том что являлся австрийцем.он им дал идеологию сверхнации и запустил в оборот.только он не учел ,что еще сильнее их в этом отношение--имеется в виду вера во что то!
Nazaruk_Kodochigov
25.04.2020
Расовая политика гитлера вся деятельность гитлера была подчинена расовой идее. он считал германскую расу высшей на земле и боролся за ее господство. другим он предлагал подчинение или гибель. можно вполне согласиться с мнением эстонских а. и с. валдмаа: «конечно, цели всех великих держав в войне были корыстны, но особенно это характерно для целей германии: если большевики (интернационал-социалисты) боролись во имя того, что они считали счастьем для всего человечества, то германские национал-социалисты боролись во имя господства одной расы — светловолосых германцев, «арийцев» — и были готовы стереть с лица земли все расы, которые в их глазах представлялись «низшими» или «неполноценными»
б)нидерланды. правильный ответ