Николаевич-Золотая832
?>

Почему феодализм явился итогом развития культуры и государственности?

История

Ответы

Виктор-Богданов
Феодальные владения были велики. Ну и поэтому феодалы чувствовали себя комфортно. Да и у них была огромная власть.
nunabat457
Каган
Кага́н (хакан, хаган, др. -тюрк. ) — высший титул суверена в средневековой кочевой иерархии. Хан ханов.

Первоначально Хазария являлась типичным кочевым ханством. Политические традиции и титулатуру она унаследовала от Тюркского каганата.

Во главе государства стоял каган. Формально он обладал всей полнотой военной и административной власти, но не имел аппарата для навязывания своих решений. Положение каганов зависело, прежде всего, от успешно получать военную добычу и распределять её среди знати.

Каган являлся главой языческого культа и наделялся в глазах подданных сверхъестественными Его власть считалась установленной небом. Стать каганом мог только член одного царственного рода, власть в котором передавалась по принятой у тюрков лестничной системе от старшего брата к младшему.
петрАфанасьев
Владимир Ильич Ленин считал, что вера - это "опиум" ( наркотик ) для народа. Ведь, если только сидеть и молиться всевышнему в надежде, что хлеб насущный упадёт с неба на стол - глупо ( я воздержусь от этакого мнения ), и Советы это понимали. Такое положение дел Ленина не устраивало. ( Если не верить официальным книжкам, то были слухи, что именно Троцкий приподнёс мысль Ленину о запрете посещения церквей, ложь или правда решать вам ). Но если отвечать коротко, то отношения между официальной церквью и советской властью были "неприятельские". Надеюсь, я чем-то

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему феодализм явился итогом развития культуры и государственности?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Bella
Александрович175
Люблянова_Р.1777
twisty20075004
starh
set907
nordwokintos4
juliaWinter
ОвсепянСергей88
mariy-inkina8
PetrovDrozdov1785
ОвсепянСергей88
araqsyabadalyan1988
sharikplushelen
Designer