1. В середине 50-х — начале 60-х годов антиколониальная война казахов вспыхнула с новой силой. В районе Приаралья казахскими отрядами руководил батыр Есет, в районе нижнего течения Сырдарьи — Жанкожа Нурмухамедулы. Объединенное кокандско - казахское войско возобновило активные действия против русских в Жетису. В мае 1853 года в связи с походом русских войск на Ак-Мешит и переброской грузов и войск на Сырдарье была начата конфискация верблюдов у казахов. Эти действия колониальных властей послужили поводом для выступления казахов рода шекты под руководством Есет-батыра.
Во 2-ой половине XIX в. реформы 1867 - 1868 гг. усилили колониальную зависимость Казахской степи.
3. В 60-70-е гг. XIX в. обострило и без того трудное положение населения:
Введение государственных и земских сборов.
Новые правила землепользования.
Объяснение:
вот, только на 2 вопрос ответа не знаю:(
Повесть можно условно разделить на три части.
В самом начале рассказывается о библейских временах (русские считались потомками Иафета), о происхождении славян, о призвании варяг для княжения, о становлении династии Рюриковичей, о Крещении Руси и становлении государства.
Основную часть составляют описания жизни князей (Олега, Владимира, Ольги,Ярослава Мудрого и других), описания жизни святых, а также истории о завоеваниях и великих русских героях (Никита Кожемяка и другие).
Заключительная часть посвящена описанию многочисленных походов, войн и сражений. Также в ней содержатся княжеские некрологи.
Надеюсь
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2.Да
3.Да
4.Да
5.Нет
6.Да
7.да
8.Да
9нет