olesya-cat8601
?>

Почему было легче небольшие княжества

История

Ответы

filimon131262
Потому что они были маленькие. и в них было меньше населения
Вячеславовна_Сагитович

Владимир 1:

- захватил престол – «цель оправдывает средство»

- нашел как объединить народ – крестил народ

- пытался расширить территории в войнах с поляками за Червень и Перемышль, воевал в Крыму и дошел до Карпат

- покорял и облагал данью восточнославянские племенные союзы

- управление государством было структурализировано: города организовывали полк, тысячи, сотни и десятки – во главе был тысяцкий. Дружина, старцы, старейшины и бояре были при князе.

- начал чеканку золотых и серебряных монет

- распространял грамотность

- приказывал каждое воскресенье развозить еду и напитки для народа

tatyana58
В россии 
Бояре и дворяне. Среди всех классов и сословий господствующее место 
безусловно принадлежало феодалам. В их интересах государственная власть 
проводила меры по укреплению собственности бояр и дворян на землю и 
крестьян, по сплочению прослоек класса феодалов, его «одворянению» . Экономика: 

- Распад средневекового землепользования и феодальной системы эксплуатации в деревне; 

- Быстрое развитие капиталистических отношений; 

- Их качественное совершенствование; 

- Мануфактуры – решающий фактор расширения рынка; ословия формируются государством, а не в результате социально-экономического развития; азличие в том, что в России монархия была более абсолютной и потому дворяне больше зависели от царя

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему было легче небольшие княжества
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dimston134877
danaya3005
Дмитрий192
savenko0109152
nmakarchuk
enot1975
Adno1578
Сулейманова
ooottdi
dg9792794674
pbttehnology
Барскова1943
AndreiAstakhva1442
chulki-kupit
Koranna1986