bryzgalovag
?>

Какие были категории населения проживающие в России в 17 ​веке

История

Ответы

Смирнов_Андрей691

17 веке население России состояло из 3-х больших групп: привилегированное, податное и посадское. Подавляющая часть населения относилась к крестьянам. Именно в 17 веке полностью завершился этап закрепощения крестьян. Сначала срок сыска беглых увеличили до 10 лет, затем до 15. Позже, в 1649 году, по соборному уложению, крестьяне становились собственностью феодалов пожизненно.

К концу 17 века в России уже проживало более 10 млн человек. Страна была аграрной. Более 98% населения жили в сельской местности. Россия значительно расширила свои территории, став самой крупной страной в мире по площади населения. При этом по численности населения страна уступала Франции, Германии и Италии.

Объяснение:

zloshop9

Цели:достижение экономической независимости

Источники:Перераспределение средств бюджета в пользу индустриальный отраслей

Достижения:Созданы новые отрасли промышленности, достигнута экономическая независимость страны, ликвидирована безработица

Методы осуществления:Занижение заработной платы и социальных пособий, введение налогов, инфляция и эмиссия денег

Значение:СССР-индустриально-аграрная страна, Созданы новые отрасли промышленности, достигнута экономическая независимость страны, ликвидирована безработица.

polyakovaelena

Различия - 1. в Италии в борьбе за объединение широко участвовали народные массы (Гарибальди и его "тысяча")

2. После объединения Германии в отличии от Италии становится крупным и сильным государствем и превращается в колониальную империю.

3. Объединение Германии было сложнее, т. к. в Германии надо было объединить 35 государств, а в Италии -8 государств.

4. В Германии в отличии от Италии в ходе революции была принята конституция.

5. По конституции в Германии в отличии от Италии была дана свобода и вероисповедание.

СХОДСТВА.

1. Австрия оказывала мнение и на Пруссию и на Италию

2. И в Германии и в Италии были революции

3. Процесс объединения шел "сверху", т. е. правящими династиями Пруссии (в Германии) и Сардинии (в Италии) , через войны с Австрией (Италия и Германия) и Францией (Германия)

4. И в Германии и в Италии было несколько войн за независимость.

5. В процессе объединения и Германия и Италия-эти страны вели войны с другими государствами (Германия с Францией, Италия с Австровенгрией)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какие были категории населения проживающие в России в 17 ​веке
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vkaloshin
ale99791308
mir5552
ietishkin
alekseisamohvolov7
Горностаева831
kulibabad566
jnrhjq3597
Светлана308
office3
А Дзукаев1562
Николаевна1564
severbykova
Андрей Анна22
struev2003260