printdecor
?>

сделать конспект по 20 параграфу А.А.Вигансин Г.И.Годер И.С.Свенцицкая

История

Ответы

ekaterinava90
Советизация проходила в сложных условиях. Осуществлялась она силами партийного, советского и репрессивно-карательного аппарата, состоящего, в основном, из выходцев Восточной Украины. Местные жители занимали лишь 13% должностей. Для работы в западных областях было направлено 44 тысячи учителей, более 20 тысяч квалифицированных рабочих. При ЦК КП(б)У, наркоматах создавались специальные отделы по работе в западных областях Украины.Одним из главных направлений советизации была  индустриализация. Она состояла в восстановлении традиционных отраслей (деревообрабатывающей и нефтеперерабатывающей), а также создании новых – машиностроение, приборостроение, химическая и электротехническая. Индустриализация в западных областях шла быстрыми темпами. К началу 50-х годов промышленное производство увеличилось на 230%. Уже в 1949 году здесь действовало 2500 крупных и средних предприятий, количество рабочих увеличилось в 7 раз, а выпускаемой продукции в 10 раз.Преобразования на селе сопровождались коллективизацией, которая проводилась ускоренными темпами и насильственными методами. К 1950 году было коллективизировано 93% крестьянских хозяйств.Репрессии коснулись и УГКЦ. В 1945 году были арестованы многие священнослужители, а в 1946 году специально созванный по инициативе центрального московского руководства Львовский церковный собор, принял решение о ликвидации УГКЦ и переходе верующих в православную церковь. Это вызвало недовольство многочисленных сторонников УГКЦ.
omraleva
Было всего 2 системы: 1 система-это система раиятвари. в конце xviii(18) века на землях мадрасского президентства тоже ввели систему постоянного землеустройства; однако на территории, захваченной у майсура, колонизаторы не собирались закреплять земли за теми феодалами, которые боролись против них. поэтому там в 1793 г была введена другая земельно-налоговая система, получившая впоследствии название «раиятвари».  2 система-это система маузавар. в районах центральной индии, завоеванных ост-индской компанией во время шин с маратхами и выделенных в так называемые верхние провинции в составе бенгальского президентства, была введена система, получившая название «маузавар» или «малгузари». особенностью ее было то, что фискальной единицей и владельцем земли считалась деревенская община в целом. но налог раскладывался на каждого общинника в отдельности,а при нарушении хотя бы одного срока внесения налога даже одним общинником принудительно распродавались земли всей деревни. скупали их обычно судейские или налоговые чиновники, таким образом превращавшиеся в заминдаров, отличавшихся от бенгальских только тем, что суммы, которые они должны были вносить в казну, периодически пересматривались и увеличивались.  итог всего: по мере того как индия становилась колонией, политика компании стала все более определяться результатами борьбы за участие промышленной буржуазии в колониальных прибылях. это нашло свое выражение в растущей роли парламента в индией.партия компании возобновлялась примерно каждые 10 лет. это сопровождалось политической борьбой в .  я думаю, что так.выберешь для себя, то что тебе нужно! надеюсь, что : з

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

сделать конспект по 20 параграфу А.А.Вигансин Г.И.Годер И.С.Свенцицкая
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alekseevna1811
bolosolo77
polikarpov-70
horizma609
tanysha1990
egorsalnikov1997139
mashumi2170
ninakucherowa
strelnikov-aa
platan3698952
sergeev-alp5
elegiy
Antonov-Elena
buriginast5
notka19746