nofate1016585
?>

Вопросы вопросы борьба с арабами 4 штуки

История

Ответы

gav973

Упражнения из положения лежа

В положении лежа на спине, работают только мышцы голени и ступней, полностью отсутствует нагрузка на спину и ягодицы. Такие упражнения от плоскостопия можно проводить утром после пробуждения и вечером перед сном. Лечебная гимнастика для исправления уплощения стопы лежа:

Исходная позиция: согнуть колени, чтобы подошва полностью касалась пола. Отрывайте пятки от опоры, чтобы носочки не двигались с места. Упражнение выполняется 20-30 раз сначала поочередно, а затем одновременно.

Согните ноги и разведите их в стороны. Выполняйте похлопывания пятками друг с другом, упираясь пальцами;

Поглаживайте одной стопой вторую ногу вдоль голени, можно немного пощипывать ее пальчиками;

Вращайте стопами в разные стороны;

Несколько минут с усилием сокращайте и разжимайте пальцы ног. После упражнения должно появиться ощущение легкого напряжения в нижних конечностях.

Важно!

Если после гимнастики делать легкий расслабляющий массаж, то болезненные ощущения станут менее заметными, отечность будет не такой выраженной и ноги не будут так сильно уставать.

Упражнения против плоскостопия для подростков такие же, как у взрослых. Рекомендуется укреплять мышечно-связочный аппарат нижних конечностей с раннего возраста, чтобы избежать патологии в будущем.

zu87zu87

Объяснение:

Прежде всего, плодородные долины сделали их земледельцами. Опытным путем они выяснили, что земледелием можно получить с одного участка больше калорий, нежели скотоводством. В итоге главной культурой стал рис, а проблему дефицита удобрений решали как могли (в т.ч. туалетами у полей). Жители прибрежных районов стали рыбаками и торговцами. Отсутствие серьезных препятствий в виде гор позволило создать централизованное государство, которое развитию ирригационного земледелия, поскольку только в таких условиях можно было реализовывать грандиозные проекты по строительству оросительных каналов. Все вместе это обеспечило Китаю процветание и рост населения.

nngudkova1970
История нужна мне для того,чтобы знать наше иметь представление о том ,что было раньше. Кто ходил по нашим землям,прожил,как обстояли дела.История-это очень увлекательно.Знать историю-это важно,а особенно важно -это знать историю своей земли.
Ведь современная история формируется именно на событиях современные традиции уходят своими корнями в исторический опыт. Примечательно, что есть традиции, которые изменились со временем очень сильно, другие почти остались неизменными. Изучая историю человек получает невероятный опыт того, как трансформировались во времени все человеческие проявления.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вопросы вопросы борьба с арабами 4 штуки
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

valerii_Georgievna915
agusarevich283
palmhold578
Эрендженова
zeltos384
set907
BorgovichOA
Alyona
иванович Диденко1524
ella-rudenko
shakhnina90
juliajd
MNA888
ariyskayaa5
sonicegle