KononovaMaiorov453
?>

<20 августа великий выступил из Коломны и, пройдя границы своего княжества, стал на Оке, о движениях келриятель- скнх. Видя полки звон в сборе, князь велел переправляться через Оку; в воскресенье… I сентября войско, в понедельник переехал сам великий князь, и шестого сентября достигли Дона. Тут приспе- ла грамота от преподобного игумена, благословение от старца идти на гатар… Часу в двенадцатом начали показываться татары: оки спускались с холма на широкое поле; русские тоже с холма, и сторожевые полки начали битву, какой ещё никогда не бывало прежде на Руси: говорят, что кровь лилась, как вода, на десяти вёрст, лошади не могли ступать по трупам, гибли под конскими копытами… ».2. О каком сражении идет речь? Каков был основной итог этого сражения?3. Назовите не менее трех имен участников сражения4.в чем видят историки значение этой битвы?​

История

Ответы

Ragim777hazarovich

Ты ошибся, там приспела, а не приспе- ла

Объяснение:

Вот так вот бывает в жизни

tokarevmax

ответ:

иев - владимир - и уж потом только .

 

после монгольского нашествия (1237—1240) все земли оказались под верховной властью монгольской империи, в подчинении её западного крыла — улуса джучи или золотой орды. центр последней находился в нижнем поволжье, в городе сарай-бату (в районе совр. с. селитренное в 80 км от астрахани) , а позднее в сарай-берке (ныне село царёв ленинского района волгоградской области) . власть князей стала зависеть от санкции ордынских ханов. в источниках они именовались «царями» — высшим титулом, ранее прилагавшимся только к византийским и германским императорам. именно великие князья владимирские были номинально признаны в орде старейшими во всей руси. в 1299 году во владимир перенёс свою резиденцию митрополит. с нач. xiv века владимирские князья стали носить титул «великих князей всея руси» . но их реальный контроль ограничивался территорией северо-восточной руси и новгородом.  

 

владимирский стол с санкции орды получал один из удельных князей северо-восточной руси. после смерти александра невского князья перестали лично сидеть в городе. совершив там обряд интронизации, они оставляли наместника и возвращались в родовое княжество. такая система напоминала ситуацию, ранее существовавшую в масштабе всей руси. но в отличие от киевского владимирское княжество не считалось общеродовой собственностью, а великим князем единолично. это давало носителю данного титула реальный перевес над остальными князьями. ожесточённая борьба, часто сопровождавшаяся опорой на татарские войска, было характерным явлением следующего столетия. [34]  

 

в xiii веке владимирским столом владели князья твери, костромы, переяславля и городца. в xiv — твери, москвы и суздаля. с 1363 года его занимали только московские князья, с 1389 года он стал их наследственным владением. тем самым владимирское и московское княжества фактически слились, и москва стала столицей. владимир перестал быть местом коронации и превратился в провинциальный город. хотя в великокняжеской и царской титулатуре он по традиции ещё долго упоминался на первом месте.

объяснение:

Kochetova92

свинной -  он обитает в пределах кишечника животного или человека.у большинства заразившихся солитёром не наблюдается никаких симптомов. если признаки и симптомы присутствуют, то обычно это усталость, боль в животе, потеря веса и диарея.они  могут вызвать другие болезни, если личинки выходят из кишечника хозяина и обосновываются в другой части тела.

 

 

 

 

печеночный сосальщик — плоский гельминт довольно крупных размеров (от 3 до 5 см в длину) с двумя присосками: ротовой и брюшной.

 

 

 

самый первый признак - прогрессирующая худоба. могут так же быть понос и рвота, отказ от корма, вялость.так же клинические признаки холестаза - стул может быть светлый, болезненность, либо рвотная реакция при надавливании в область правого подреберья. но диагноз можно подтвердить только исследованием кала или крови.человек может заразиться печёночным сосальщиком при питье воды, содержащей его личинки. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

<20 августа великий выступил из Коломны и, пройдя границы своего княжества, стал на Оке, о движениях келриятель- скнх. Видя полки звон в сборе, князь велел переправляться через Оку; в воскресенье… I сентября войско, в понедельник переехал сам великий князь, и шестого сентября достигли Дона. Тут приспе- ла грамота от преподобного игумена, благословение от старца идти на гатар… Часу в двенадцатом начали показываться татары: оки спускались с холма на широкое поле; русские тоже с холма, и сторожевые полки начали битву, какой ещё никогда не бывало прежде на Руси: говорят, что кровь лилась, как вода, на десяти вёрст, лошади не могли ступать по трупам, гибли под конскими копытами… ».2. О каком сражении идет речь? Каков был основной итог этого сражения?3. Назовите не менее трех имен участников сражения4.в чем видят историки значение этой битвы?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mstrshulz
Ионов202
Бражинскене_Алексей
seletan1
a1rwalk3r
serov555zaq5
boldireve617
evamining
beliaevabeliaeva-olesya35
mvinogradov6
miss1380
smirnovaL1286
alenchik19938823
Дил1779
insan10