Yeliseeva Verevkin864
?>

Штаттардың арасындағы айырмашылықтарды талқылаңыз. 1.Штаттардың арасында соғыс не үшін болуы мүмкін? 2.Оңтүстік және солтүстік арасында қандай айырмашылықтары бар? 3.Неліктен бұл аймақтардың даму жолы әртүрлі болды? 4.Аймақтардың әлуметтік құрамы мен халық саны қандай? 5.Сенатта қандай партиялар оңтүстік пен солтүстік аймақтардың мүдделерін қорғады?​

История

Ответы

petrosyan35
Сугубо мое мнение.

Декабристы,кто это по сути?Дворяне.Не просто дворяне,а дворяне выдевшие Францию,Пруссию и другие страны во время заграничных походов.Везде,где ступала их нога жизнь крестьян была лучше,чем в России.Этот вопрос был для них важнейшим на протяжении всего существования их заговоров,кружков и т.д.

Когда они вернулись из похода они надеялись как минимум на улучшение положения крестьян,как максимум на отмену крепостного права.Они не получили ничего,крестьяне безжалостно гнались на восстановление городов,поместий и тд.Они видели что делали французские крестьяне и надеялись ,что русские пойдут за ними,но как известно это безынициативный народ. 
Все чего они хотели была свобода(конституция,отмена крепостного плана),но эти люди видели жизнь сквозь ,розовые очки, они не знали ничего о русском народе и их духе,и если судить с этой точки зрения,то декабристы герои,но не просто герои ,а недальновидные герои, неготовые ко всем поворотам герои.Герои-идиоты
Надеюсь еще раз-сугубо мое мнение,vivat!
triumfmodern
Основные внешнеполитические задачи, решаемые Россией в 18 веке, были унаследованы от предшествующего столетия. Они заключались в борьбе за выход к морям – Черному и Балтийскому, возвращении в лоно российской государственности восточно-славянских земель (белорусских и украинских) с православным населением, входивших в 10-12 веках в состав Древней Руси, а позже ставших частью Польши и Литвы. Важное значение приобрели задачи укрепления позиций России на южных рубежах – Каспийском море и Кавказе, а также на Дальнем Востоке. Реализация этих задач была связана со стремлением не допустить новых нашествий на русские земли.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Штаттардың арасындағы айырмашылықтарды талқылаңыз. 1.Штаттардың арасында соғыс не үшін болуы мүмкін? 2.Оңтүстік және солтүстік арасында қандай айырмашылықтары бар? 3.Неліктен бұл аймақтардың даму жолы әртүрлі болды? 4.Аймақтардың әлуметтік құрамы мен халық саны қандай? 5.Сенатта қандай партиялар оңтүстік пен солтүстік аймақтардың мүдделерін қорғады?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

srvsm
Anastasiamoscow80
marani2
terehin863
сергей1246
anadtacia03108988
Telenkovav
Vasilevna_Shabanova1502
petrakovao
Butsan-Bagramyan
travkinadjey31
far-yuliya128
elenalusia
gsktae7
Timurr007