kononova_Pavel689
?>

Сравните живопись северного и Высокого Возрождения, что общего и чем различия произведений данных направлений?

История

Ответы

thecoffeeowl

Все художники. Возрождения рисовали фигуры анатомически правильно, а на лицах людей хорошо показывали эмоции. Художники обоих направлений используют яркие краски, и игру светотени, но на севере преобладают тёмные тона, как в пасмурный, а не солнечный день.

И на юге, и на севере художников интересовал прежде всего человек, но северные мастера изображают его менее совершенным, порой даже гротескно,

Итальянцы стремятся показать на своих полотнах гармонию мира, у северян мир часто неказист и даже абсурден (наивысшего накала в этом смысле достигает творчество Босха).

Северное Возрождение гораздо больше внимания уделяет быту и сценам из народной жизни.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сравните живопись северного и Высокого Возрождения, что общего и чем различия произведений данных направлений?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Adno1578
ekaterinasamoylova4705
valentinakarma2800
Koranna1986
ooottdi
kulttrop
ksenia15-79
Logukate
Aleksei
Никитина580
Borshchev1820
russstep
volodinnikolay19
saniopt
saa002