xsmall1
?>

По повелению николая 1 сенат издал указ отныне ни военных ни гражданских чиновников оставленных за дурное поведение в столице не терпеть отсылать оттуда родом объясните что на ваш взгляд считалось дурным поведением​

История

Ответы

tshelokova
«союз спасения» состоял из преданных своему отечеству молодых офицеров, для которых честь на первом месте. они истинно уважали своего царя и готовы были ему во всем содействовать. к сожалению, их было не так много, но они надеялись, что круг их будет пополняться с каждым днем. от членов общества требовалось строгое соблюдение следующих правил: 1)          строгое и исполнение своих обязанностей по службе, без «залетов» и нареканий. 2)          честное, благородное и безукоризненное поведение в частной жизни. 3)          подкрепление словом всех мер и предложений государя к общему благу; 4)          разглашение похвальных дел и хороших поступков; осуждение злоупотреблений служебным положением.   все бы ничего, если бы не присутствие некой таинственности, присущей масонским формам. многим членам общества это не нравилось.
Тресков946

в эти периоды происходил процесс обнародования информации, т.е. люди могли относительно свободно говорить о своем видении картины окружающей действительности. отличаются, понятное дело, временем в , а значит и окружающей людей информацией: запуганные сталинским режимом люди все же с долей опасения говорили на политические темы, в то время как еще в брежневский период начали вовсю ходить политические анекдоты! мировоззрение людей изменилось, на это и надо было делать упор. для сравнения я бы взял следующие критерии: государственные меры в проведении политики, взгляд на политику со стороны общественности (приняли с восторгом или нет, консервативно придерживались прежней политики или нет , и про народ в таком стиле ), итог, последствия, изменения в социально- жизни государства, образе жизни людей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По повелению николая 1 сенат издал указ отныне ни военных ни гражданских чиновников оставленных за дурное поведение в столице не терпеть отсылать оттуда родом объясните что на ваш взгляд считалось дурным поведением​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sve34166163
uchpaot
isaev
whiskyandcola
happygal5224
pozhidaevgv
Ирина-Макаркина253
elenakarpova709
menametov
nailboxru
Sergei-Gradus199
admiral-kazan
sirenashop25
mnkrasnova
впвыпвып-Зуйков629