Yevgeniya1807
?>

Через нагрівальний елемент паяльника, опір якого становить 400 Ом, за 2 хв роботи пройшов заряд, що дорівнює 60 Кл. Яка сила струмута напруга на нагрівальному елементі?​

Казахский язык

Ответы

remontsalarievo2

2 минуты - это 120 секунд. 60 Кл за 120 секунд означает силу тока I=Q/t=60/120=0,5 А. Работа тока силы I напряжением U за время t (секунды) равна A=U*I*t=200*0,5*120=12000 Дж=12 кДж.

ответ: 12 кДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Через нагрівальний елемент паяльника, опір якого становить 400 Ом, за 2 хв роботи пройшов заряд, що дорівнює 60 Кл. Яка сила струмута напруга на нагрівальному елементі?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Алина Ракитин1730
Valerevna-Vardan
akremlev2015
leonid-adv70
Irinagarmonshikova
Владимир1524
alina Korneev
postbox
Babushkina27
Павел
panasenko68
Railyan
gilmore886173
oksanata777
Lazar