дано: решение:
m(k2o) = 28 г n(k2o) = m(k2o) / mr(k2o) = 28 / 94 = 0,29 моль
mr(k2o) = 94 г/моль
найти:
n(k2o) = ?
1) 2,2,5-триметилгексен-4-аль ch3 |h3c--c=ch--ch2--=o | | |
ch3 ch3 h 2) 2-бутил-2этил-5-метилгексен-4-аль c4h9 | h3c--c=ch--=o | | | ch3 c2h5 h
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
са + о2 = сао2
1) состовлем пропорцию
х 20г
са + о2 = сао2
1*40г 1*72г
х = 20*40 / 72 = 11,1 г